Студент из Кургана рассказал, почему он принимает участие в голосовании

Студент из Кургана рассказал, почему он принимает участие в голосовании

Жители Курганской области принимают участие в федеральном голосовании. Вместе со всей страной зауральцы выбирают депутатов в нижнюю палату российского парламента. 

На избирательные участки приходят пенсионеры, люди среднего возраста и молодёжь. Студент Курганского государственного университета Кирилл Александров сегодня, 18 сентября, исполнил свой гражданский долг. Молодой человек проголосовал на избирательном участке, который находится в корпусе базового медицинского колледжа в Заозёрном. 

- Считаю, что каждый человек, который хочет лучшего для себя, своей семьи и страны, должен выполнять свой гражданский долг. Выбрать тех, кто на его взгляд, может это сделать лучше всего, - объяснил Кирилл Александров своё решение принять участие в голосовании. - На избирательном участке соблюдены все меры безопасности. Организаторы и избиратели в масках, все проходит в штатном режиме. 


Студент рассказал, что сам регулярно голосует с 2019 года.

- А на выборы ходил с детства. Вместе с родителями, - улыбнулся молодой человек. 

Курганец отметил, избиратели приходят голосовать в хорошем расположении духа. 

- Достаточно много моих знакомых и друзей планирует или уже проголосовали, - добавил Кирилл. - Так молодые люди учатся выражать свою гражданскую позицию. 

По данным на конец пятницы, общая явка в регионе составила 18,92%. Всего проголосовали 126 187 избирателей. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлены Кириллом Александровым.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также