В октябре некоторые российские пенсионеры получат дополнительные деньги

В октябре некоторые российские пенсионеры получат дополнительные деньги

В октябре дополнительные выплаты или индексацию ранее назначенных выплат получат военные пенсионеры, те, кому уже исполнилось 80 лет, жители Крайнего Севера, а также некоторых других регионов России.

Размер выплат может отличаться в разных субъектах страны. Более того, в разных регионах отличаются условия для получения поддержки. Среди них достижение определенного возраста, наличие инвалидности, необходимость длительного проживания или работы в субъекте, пишет РБК.


С 1 октября в России на 3,7% проиндексируют размеры военных пенсий и повысят оклады по воинским должностям и званиям. Выплаты получат проходившие службу по контракту или по призыву, бывшие сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС и ряда других ведомств.


- В среднем по стране военная пенсия — порядка 25 тыс. руб., таким образом, прибавка составит около 1 тыс. руб., — отметил экономист Андрей Лобода.


С 1 октября россиянам старше 80 лет выплатят фиксированную сумму в двойном размере, однако деньги они получат через месяц после дня рождения.


Увеличение пенсий в октябре также ждет пенсионеров с 20-летним или 25-летним трудовым стажем в районах Крайнего Севера или на территориях, приравненных к ним. Пожилые люди, которые закончили работать или прекратили деятельность в качестве ИП в мае этого года также могут рассчитывать на увеличение пенсий с 1 октября, передает издание.



Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Дубосек
19.09.2021
Охеренная прибавка...можно на Канары ехать..
Тамара
21.09.2021
А вы работали? Какой стаж? А то претензии предъявляем, а отчислений в ПФР не было, стаж мизерный.
Аниса
21.09.2021
Выдали нам пенсионерам по десять тыс рублей. Нам, людям, про работавшим болеетртдцати пяти лет(это мой педагогический стаж работы). Когда же ждать следующей надбавки? Опять ждать очередных выборов?!
Написать комментарий

Читайте также