Молодые люди из Зауралья спасли из пожара земляков

Молодые люди из Зауралья спасли из пожара земляков

В Куртамышском районе ночью загорелся сарай на частном участке. Пятеро молодых парней разбудили соседку и вызвали пожарных.

23 августа в селе Нижнее Куртамышского района Евгений, Денис и Олег Лешуковы вместе с Максимом Выскаревым и Русланом Тощевиковым увидели пожар на территории дома их соседки, Нины Алексеевны. Они не растерялись и сообщили женщине о горящем сарае, пишет МЧС по Курганской области.

- Стали стучать в окна, открыли ограду, выгнали оттуда машину, забежали в дом и разбудили тётю Нину. А когда вышли на веранду, то дом уже начал гореть, поэтому ребятишек через окна выносили, - поделился Евгений Лешуков.

Ведомство сообщает, что сообщение о пожаре поступило в 02 часа 18 минут. Пожар ликвидировали в 02:59.

- Всего к тушению пожара были привлечены 8 человек, 3 единицы техники, - пишет МЧС.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото МЧС по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
!!!
19.09.2021
Парням респектище!!!! Куртамышане вообще люди замечательные. Отдайте в Курган вашего мэра Кучина, ну масштабы у вас не те, извините, слишком широко он мыслит, причем очень толково. А у нас эта бесконечная смена состарившихся комсомольцев и комсомолок, со времен Ёлки, уже третий десяток лет.... Элементарные хозяйственные вопросы решить не могут без пинка или подзатыльника от Михалыча.
Елена
19.09.2021
Фото "Куртамышская нива"
Написать комментарий

Читайте также