В мэрии Кургана рассказали, когда появится отопление в жилых домах

В мэрии Кургана рассказали, когда появится отопление в жилых домах

В Кургане с 20 сентября начался запуск тепла в жилые дома и остальные здания.

По постановлению мэра города Елены Ситниковой с 20 сентября в городе начался запуск тепла для 2-й категории потребителей. Отопление будут подключать постепенно, в течение 12 рабочих дней, об этом сообщил директор городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев.

Отопление подключат в тех многоквартирных домах, которые прошли гидравлические испытания: в них произвели промывку и опрессовку систем теплоснабжения дома. Тепло начнут подавать по заявкам управляющих компаний, руководителей предприятий, организаций и собственников домов, сообщается на сайте администрации города. 

В первый день включают теплоносители в Заозёрном, об этом сообщает Курганская генерирующая компания. 21 сентября будут подключать центральную часть города, в четверг и пятницу отопление дадут в Энергетиках, Северном и других районах.

Одновременно с этим тепло получат жители микрорайонов Рябково и Восточный, которые относятся к котельным Курганских теплоэнергетических систем. 

Также, по информации городской администрации на контроле департамента жилищно-коммунального хозяйства находятся котельные в микрорайоне Увал. В настоящее время ведётся замена оборудования, после завершения монтажа котлы подключат. 

1-категория потребителей начала получать тепло с 16 сентября. В настоящее время большая часть школ, детских садов и учреждений дополнительного образования работают с отоплением.

- По состоянию на 15:00 20 сентября ресурс запущен в 74-х зданиях детских садов, в более чем в 75% школ. Ситуация меняется каждый час, здания активно подключают к теплоносителю. Есть несколько соцобъектов, по которым работы еще ведутся. В частности, это касается учреждений, расположенных на 1-х этажах многоквартирных домов. Ситуацию контролируют специалисты ДЖКХ, - сообщает администрация города Кургана. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
21 комментарий
Местный
20.09.2021
фашисты
Маруся
20.09.2021
А почему такую разбивку по очерёдности подключения тепла нельзя было озвучить раньше, а не в конце понедельника? Центр бомбардирует звонками УК, а оказывается Заозерный первый.
светлана
20.09.2021
а почему северный каждый год запускают последними все ждут когда дети и пенсионеры перемерзнут в квартирах ,наш дом готов к приему тепла у нас ТСЖ почему не можем запускаться сразу?
Владимир
20.09.2021
И как обычно... Никто не ожидал холода))) Неужели все эти мероприятия нельзя сделать заранее, в августе, например.
каждый
20.09.2021
год один и тот же беспредел по вымораживанию населения за его же деньги.платим все 12месяцев.в апреле уже выключено. в сентябре в холода и заморозки собираются еще до октября тянуть резину
москву
20.09.2021
за пять дней раньше нас включили. а курган же больше намного и теплей . надо 12дней на запуск тепла. курам на смех!раньше всегда город с 25-27 сентября в тепле был. а сейчас что творится ежегодно?
мы
20.09.2021
хотим не рассказами мэрии согреваться в квартире в+17градусов. а горячими батареями
Иван
20.09.2021
Не грешите на Заозерный, тепла у нас, как и у вас все еще нет, ожидайте, говорят, в лучшем случае (!!!) к концу недели (((
Татьяна Ивановна
20.09.2021
Почему роспотребнадзор не контролирует температурный режим в школах? По запуску тепла распоряжение Ситниковой опоздало на 2 недели, прогноз разве неизвестен? Сейчас ещё пока управкомпании раскачаются,а дети почему должны мёрзнуть и в школе и дома?
Гость
21.09.2021
Им дали 12 рабочих дней на раскачку (в предыдущие года неделю давали), значит они и торопиться не будут - проверено. Каждый год так, отопление дают, только когда все сроки предоставления тепла выйдут.
Лексус
21.09.2021
Всё будет хорошо , вы же все знаете все будет отлично.
Елена
21.09.2021
Из года в год издеваются над людьми!!! А деньги почему-то любят получать во время. Холодно ужасно!!! Прекратится когда нибудь этот беспредел???
Семен
21.09.2021
Каждый год одни и те же комментарии и жалобы. Раньше отопления включат - жарко, мы что улицу должны отапливать. Как позже- так все позамерзали. Меня сейчас обвинят, что я работаю в администрации или Тепловых сетях. Нет, живу в заозерном..тепла также как и у вас нет. Но хватает ума - не ныть
Виктор
21.09.2021
Надо просто штрафовать администрацию за то что они невовремя дают людям тепло
Семену
21.09.2021
Да никогда отопление рано не включают. Каждую осень вымораживают. Каждый год одно и тоже. А весной, да, топяп на всю катушку при теплой погоде, когда можно температуру теплоносителя понизить.
Надежда
21.09.2021
Ни улицу греть,весьгод оплачиваем,прогнозпогоды был,выходит город ни готов к холодам 2 недели на подключение,
снеговик
21.09.2021
ждем пока кто нибудь сгорит или взорвется.
Гена
21.09.2021
А я вот оделся потеплее - мне до лампочки -что 17, что 19 градусов тепла в квартире ! Так что не ругайтесь ! А теплее одевайтесь !
Ник
21.09.2021
Позорище полное ни в одном городе России такого беспредела нет, царьки местные совсем оборзели!
Петр
22.09.2021
В этом году вообще какой то коллапс в мэрии, воды нет горячей все лето, напора воды вообще нет, ни холодной, ни горячей, еле идет, в квартирах холодно, знали ведь прогноз заранее, меры не принимают, кругом безразличие к жителям, бездействие.
центр
22.09.2021
отопительный сезон начинается с 1 октября.плевать они хотели на ваши заморочки!
Написать комментарий

Читайте также