Курганцы попробуют себя в кофейной живописи и посетят вокальный мастер-класс

Курганцы попробуют себя в кофейной живописи и посетят вокальный мастер-класс

Для жителей Кургана подготовили насыщенные выходные. На нескольких площадках пройдёт фестиваль «Система Fest», в Юговке покажут семейное кино, на Троицкой площади состоится конкурс казачьей песни. Мероприятия будут бесплатны для курганцев и гостей города.

В пятницу, 24 сентября, в 16:00 в библиотеке имени Югова покажут военную драму «Крик тишины». Фильм представит московский режиссер Владимир Потапов. После эстрадный артист Леуш Любич ответит на вопросы зрителей и расскажет о своем творческом пути.

В субботу, 25 сентября, у областного краеведческого музея откроют уличную выставку «Шедевры Русского музея: Иван Константинович Айвазовский». 

С 11:00 до 18:00 в Курганском областном художественном музее проведут мастер-классы по акварельному скетчингу, квиллингу и кофейной живописи.

- Для самых маленьких посетителей пройдут уроки рисования гуашью и акварелью, а также тематическое занятие с элементами театрализации «Корабельные истории. Марина». В 16:00 омский художник Евгений Дорохов проведет мастер-класс по созданию из бумаги меленьких шедевров искусства. Помимо этого, начиная с 12:00 вас ждут экскурсии, квест-путешествия, а также фотосессия в интерьерах музея, - пишет правительство области.

Также 25 сентября в 12:00 в Юговке бесплатно покажут фильмы режиссера Александра Карпиловского «Частное пионерское» и «Частное пионерское. Ура каникулы!». 

В 12:30 в другом зале библиотеки артист Леуш Любич проведет вокальный мастер-класс «Песня на сцене и в жизни» и ответит на вопросы начинающих певцов. 

В 15:30 пройдёт мастер-класс «Поговорим о кино», где режиссер Владимир Потапов научит гостей отличать хорошее кино от плохого.

В 12:00 в Центре татарской культуры пройдёт День татарской культуры города Шадринска с народными песнями и блюдами национальной кухни.

В воскресенье, 26 сентября, в 14:00 на Троицкой площади проведут открытый конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»: казачьи песни, игры, фестиваль по рубке шашкой ждут всех гостей.

- Также здесь продолжится акция «Марафон добра», где вы сможете за символическую цену купить поделки от воспитанников курганских детских домов и социальных центров. Вырученные деньги направят ребятам на дальнейшее творчество, - уточняет правительство.

В 14:00 в Детском парке пройдет «Фестиваль туризма». Начинающие путешественники встретятся с профессиональными коллегами, которые поделятся опытом участников Русского географического общества и Курганского клуба АВТОпутешественников. 

- Пройдет туристическая выставка и инсталляции туристического бивуака, викторины, конкурсы, мастер-классы, фотовыставки «Зарисовки бывалого туриста» и «Мир глазами путешественника». Вечером вас ждет концерт гитарной песни, - указано в анонсе.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также