За незарегистрированными постройками курганцев следят «с неба» 

За незарегистрированными постройками курганцев следят «с неба» 

В Кургане выявляют объекты на частных территориях, которые не поставлены на кадастровый учет. За бани, гаражи и хозяйственные постройки без регистрации будут выписывать штрафы. Мэрия отследила уже 670 участков. 

Жители микрорайона Тёплый стан стали первыми, чью территорию отследили и сняли на видео с воздуха. Специалисты вычисляли постройки, которые не поставлены на кадастровый учёт - жилые дома, бани, гаражи и хозяйственные объекты. Отследили уже 670 территорий. Владельцам направили уведомления о необходимости зарегистрировать право собственности. 

- В соответствии с Налоговым кодексом объектами налогообложения являются жилые дома, объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения, расположенные на земельном участке, находящемся в собственности, аренде. В уведомлении, которые были разосланы жителям микрорайона Теплый стан, указан срок, до которого нужно оформить права. Поэтому Администрация города Кургана обращается к населению с просьбой в кратчайший срок принять меры по оформлению прав на имеющиеся у жителей объекты недвижимости, - говорит заведущая отделом департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Ольга Волкова. 

После того, как работы по выявлению незарегистрированных построек закончат в Тёплом стане, такую же работу проведут в поселках Учхоз - Лесной, Шепотково, Увал и других микрорайонах Кургана. На видео зафиксируют участки в садоводствах в том числе, уточняет мэрия.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Роман
25.09.2021
Мечтаю зарегестрировать постройку,жаль нет денег на строительство.
Сергей
25.09.2021
А туалет тоже вносить?
Владимир
26.09.2021
Помните сказку Варвара краса длинная коса
Житель
26.09.2021
Лучше бы отопление в дома дали, а то пол города без отопления) за то отчитались что все ок
Житель
26.09.2021
Со всех сторон обложили налогом) нажратся не могут
тамара
26.09.2021
а раньше как жили
Денис
26.09.2021
Раньше (и в советское время и ранее) все было на учете. Все оплачивалось. Нынешнее состояние умов (недовольство налогами) результат разгула анархии 90-х годов.
Анасиасия
26.09.2021
Прежде чем нас штрафовать, верните тогда наши налоги. А то это моя частная собственность, что хочу то и делаю. Я купила эту территорию за собственные деньги заработанные своим горбом, да ещё и за своё же плочу государству... ещё и спросить оказывается должна что мне на своей же территории строить. Вы там что употребляет?
Леонид
26.09.2021
Если постройка не на мощном фундаменте - закон не действует. И как с квадрокоптера это разглядеть?
Написать комментарий

Читайте также