Курганские дзюдоисты – чемпионы России

26.09.2021

Сборная Уральского федерального округа стала победителем командного чемпионата России по дзюдо. Соревнования завершились сегодня, 26 сентября, в Майкопе (республика Адыгея).

В финале чемпионата уральцы одержали уверенную победу над сборной Москвы. В составе уральской сборной золотые медали завоевали курганские дзюдоисты Данил Лаврентьев и Екатерина Нефёдова.

Также в личном зачёте серебро в весовой категории свыше 100 килограммов завоевал Антон Кривобоков. Спортсмен выступает по параллельному зачёту – Санкт-Петербург/Курганская область.

Личный и командный чемпионат России по дзюдо стартовал 23 сентября. В нём приняли участие 526 спортсменов.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено Олегом Лаврентьевым.