В Курганской области стали больше производить лекарств и меньше арматуры

В Курганской области стали больше производить лекарств и меньше арматуры

За восемь месяцев этого года в Курганской области промышленное производство выросло на 5%. Данные в сравнении с аналогичным периодом 2020-го приводят уральские статистики.  

Индекс промышленного производства (ИПП) в обрабатывающих производствах вырос на 2,3%. В энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении – на 12,9%. В отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений, – на 69,2%. В добывающем секторе зафиксировано снижение на 12%, говорится на официальном сайте управления госстатистики по Свердловской и Курганской областям. 

За этот период значительный рост показали производство лекарственных средств и материалов (+37,4%), мебели (+41,5%), кожи и изделий из кожи (+24,6%). Снизились темпы в ремонте и монтаже машин и оборудования (-23,8%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (-13,9%) и текстильных изделий (-15%).

С начала 2021 года увеличилось производство гофрированного картона, постельного белья, головных уборов, лекарственных препаратов, бетона, блоков и прочих изделий, конструкций и деталей из черных металлов, крепежных изделий, насосов, конвейеров, автотранспортных средств для транспортировки строительных материалов, прицепов и полуприцепов, пожарных автомобилей и автобусов. 

При этом сократилось производство хлыстов лиственных пород, спецодежды, трикотажных или вязанных изделий, арматуры для трубопроводов, стеклопакетов, щебня, природных песков, доильных установок, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, бурильных машин.

Из пищевых продуктов возросло производство сливок, мясных и плодоовощных консервов, соленой сельди, топленого и льняного масла, сметаны, манной крупы, комбикормов, дрожжей, хлеба и хлебобулочных изделий. Снизился выпуск сыра и творога, кефира, мяса сельскохозяйственной птицы, кондитерских изделий, сливочного масла, рыбных консервов, йогурта, кефира, молочной сыворотки, пшеничной и ржано-пшеничной муки, пивных напитков.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также