В Кургане многодетная семья осталась без дома и документов из-за пожара

В Кургане многодетная семья осталась без дома и документов из-за пожара

В СНТ «Мечта» 24 сентября в 03:17 загорелся жилой дом и надворные постройки. Семья, в которой воспитываются семеро детей, осталась без крыши над головой.

Пожар был локализован в 03:59, ликвидирован в 04:21. К тушению пожара привлечены 14 человек, 4 единицы техники, уточнили в МЧС Зауралья.

Пожар полностью уничтожил дом. Семья лишилась подсобного хозяйства. Сгорели все документы, бытовая техника, мебель, продукты питания и остальное имущество. Самому старшему ребёнку из пострадавшей семьи 18 лет, а младшему – 2 года. Отец получил ожоги и на данный момент находится в реанимации, сообщили в правительстве Курганской области.

Сейчас курганцы живут у своих знакомых. Семья получила продуктовый набор в рамках благотворительной акции «Корзина доброты», матрацы, одеяла, подушки, комплекты нового постельного белья, а также сертификаты на покупку необходимой одежды и канцтоваров для детей.

Желающие помочь этой семье могут позвонить по телефонам: 8-912-578-12-25 (Татьяна Анатольевна – друг семьи), 8 (3522) 47-06-07 (специалист-куратор семьи – Екатерина Владимировна).

Передать необходимые пострадавшей семье вещи можно в Курганский центр социальной помощи семье и детям по адресам: ул. Ленина, 48 и ул. Алексеева, 4.

Сбором средств для семьи занимается Курганское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также