Успехи курганского дзюдо отметили на российском и международном уровнях

28.09.2021
Спорт
Успехи курганского дзюдо отметили на российском и международном уровнях

В адрес губернатора Курганской области Вадима Шумкова пришло два благодарственных письма за успешное выступление дзюдоиста Антона Кривобокова на чемпионате России. 

Поздравления направили Федерация дзюдо России и Международный фонд дзюдо. 

- От имени Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» передаем искренние поздравления по случаю успешного выступления Антона Кривобокова на чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, - говорится в первом письме. -  Серебряная награда – это признание не только личных заслуг спортсмена, но и достижение региональной школы и всего российского дзюдо в целом, это подтверждение славных традиций и потенциала отечественного спорта, - говорится в письме от Федерации дзюдо России. 

- От имени Международного фонда дзюдо поздравляю Вас с успешным результатом. Завоеванная медаль - показатель развития дзюдо в Вашем регионе и нашей стране в целом. Уверен, что спортсменов и тренеров ожидает еще много ярких побед! - подчеркнул президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг.

Как ранее писал портал «Область 45», личный и командный чемпионат страны по дзюдо проходил с 23 по 26 сентября в Майкопе (республика Адыгея). Кривобоков, который выступает в параллельном зачёте за Курганскую область и Санкт-Петербург, в весовой категории свыше 100 кг стал вторым. Кроме этого, в командном чемпионате в составе сборной Уральского федерального округа золотые медали завоевали Данил Лаврентьев и Екатерина Нефёдова. 

Служба информации «Область 45». Фото с официального сайта Федерации дзюдо России.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также