Власти Курганской области ведут диалог с застройщиком по поводу новой кетовской школы

Власти Курганской области ведут диалог с застройщиком по поводу новой кетовской школы

Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров рассказал о ситуации с новой школой в селе Кетово. Об этом он сообщил сегодня, 28 сентября, во время заседания региональной думы. По его словам, власти и застройщики ведут диалог по поводу выкупа объекта. 

Руководитель ведомства, отвечая на вопрос депутата о судьбе учебного учреждения, рассказал, что накануне прошла встреча с родителями кетовских школьников и застройщиком. 

- В настоящее время идет обмен информацией между властями и застройщиком по суммам - прокомментировал ситуацию Кочеров. - Мы понимаем, что вопрос сложный. Первое - цена самой школы и проектно-сметной документации. Второе - стоимость котельной, которая не входила в эту документацию. Отдельно — оборудование, которое вокруг школы, благоустройство территории. 

Андрей Кочеров объяснил, федеральные деньги, которые были запланированы на выкуп школы, вернули. 

- В областной казне деньги в настоящий момент отсутствуют. Для того, чтобы вести разговор о выкупе, мы должны понять точно какую стоимость хочет застройщик, - добавил руководитель департамента. - Попросили, чтобы он ещё раз по объектам разложил что и сколько стоит, дальше будем смотреть.

Школа на 1100 мест в селе Кетово простаивает второй год. Власти региона и застройщик пытаются договориться о цене. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ккрганочка
29.09.2021
Может скинемся всем миром,поможем выкупить школу.Жалко детей,пока взрослые делят деньги,учиться приходится в непростых условиях.
Местный
29.09.2021
В Кетово есть кому скинуться там все местные олигархи обитают
Н.
29.09.2021
А сколько стоят коттеджи слуг народа? Такая отстроенная великолепная школа и стоит пустая .Министр образования России грозится построить тысячи таких школ ,интересно а где он возьмёт деньги?
Андрей
30.09.2021
Ещё раз по объектам разложил, а что с первого раза не понятно объяснили, что-ли, детский сад како-то, прочитайте хоть что пишете!!!
Новичок
01.10.2021
Значит ещё постоит по красуется,глядишь детки вырасту,и им уже эта школа точно не понадобится.зато деньги в бюджете сохранятся...
Написать комментарий

Читайте также