Курганцы обратились к президенту из-за закрытия поворота на крупный микрорайон

Курганцы обратились к президенту из-за закрытия поворота на крупный микрорайон

Жители Кургана просят решить вопрос с левым поворотом на микрорайоны Зайково и Изумрудный. Из-за ремонта данный участок федеральной трассы сейчас перекрыт. Горожане создали петицию, которую адресовали президенту страны. 

Петиция размещена на сайте Сhange.org. Автор Надежда Апурина сообщает, что ближайший разворот по трассе находится теперь в районе села Введенское.

- Данное решение, на наш взгляд, не обосновано экономически: удлинился маршрут общественного транспорта, что приведет к повышению стоимости проезда. Увеличился маршрут проезда на личном транспорте - данная федеральная трасса является единственной дорогой, по которой жители микрорайонов могут ездить в город и из города. Там нарезаны участки для многодетных семей. Строительство и так не дешевое удовольствие, а с закрытием поворота в разы увеличилась стоимость доставки.

Кроме этого, в петиции указано, что это влияет и на безопасность участников дорожного движения. 

- Ближайший разворот находится на участке интенсивного движения (грузовики). Присутствует опасное сужение до одной полосы - создает угрозу для безопасности жителей. Требуется дополнительное время для прибытия автомобилей экстренных служб, дополнительное время проезда 14 км - это приблизительно в среднем примерно 15 минут, для пожарной и скорой это очень драгоценное время, - говорится в тексте петиции. 

Курганцы просят убрать отбойник в районе поворота или сделать рядом безопасный разворот. 

- Также прошу разобраться, по каким причинам был установлен отбойник в месте поворота на населённый пункт, почему убрали табличку с указанием населенного пункта. Ремонт трассы - это благоустройство для людей, но в наше случае всё наоборот. - заключила авто петиции.

Данный участок федеральной трассы перекрыли на прошлой неделе. Тогда власти Курганской области на жалобы горожан ответили, что это сделано из-за соображений безопасности

Также сейчас в Кургане ремонтируют объездную дорогу, на которую постоянно жаловались водители. Работы идут на одном из самых протяжённых участков – 9,6 км – от улицы Автозаводской до трассы Р-254 «Иртыш». Объект планируют сдать к 15 октября. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта change.org.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
23 комментария
Елена
29.09.2021
Мы все понимаем что якобы это для нашей безопасности, но сделать места для остановки автобусов и не продумать переход это как!!! Переходника нет!!! А это хоть летай!!! И администрация молчит как перейти дорогу?
Шатун
29.09.2021
Все по Жванецкому: "... Для удобства пешеходов переход переносится, для удобства покупателей магазин закрывается, для удобства пассажиров остановка убирается... ". Того кто подписал такое "действо" выгнать в шею с работы. Может быть это научит его думать головой, а не...
Поддерживаем вас, соседи!
29.09.2021
Жители села Введенское тоже в шоке от этих ограждений!Чтобы ехать в курган нам нужно повернуть в противоположную сторону. Неужели нельзя было сделать светофоры на наших перекрестках? Ведь населенные пункты очень крупные. Наше село по численности населения больше некоторых районов области. И еще - ограждений наставили, денег не пожалели (некоторые уже погнули и их заменили на новые), а вот съезд в село с трассы никто не отремонтировал. Новый асфальт идет по прямой, а съезжая с него. попадаешь прямо в ямины и выбоины. Остальные съезды. даже на СНТ. привели в идеальный порядок, а здесь крупное село и такой ужас! В чем дело?
ОПТИ
29.09.2021
ОПТИМИЗИРОВАТЬЬЬЬ И ВСЕ ТУТ
Вот ужж
29.09.2021
Опять негатив,а с другой стороны посмотретьт добро -гайцы превентивно спасли жизни,рабочие сделавшие получили зарплату,металурги отлили заграду этож налоги!
Как толька.
29.09.2021
Как в снт ездить? Поездка на дачу теперь целое путешествие причем не бесплатное и опасное. Это как столбы посередине тротуара который с коляской не обойти (в северном). Главное сдать и срубить бабосики, а дальше не наше дело.
Введенское
29.09.2021
Сегодня ездила из Введенского в Заозерный. Очень сочувствую жителям Зайково, вот попали дак попали!!! Да и нам не легче. Живём на Пчелке, теперь ездим в сторону Челябинска, чтобы уехать в Курган. Ещё заметила, что шумозащитные экраны ставят не везде, и даже там, где никто не живёт. А остановку просто рядом с болотом . Интересно, для кого? Власти курганские все стрелки переводят на федералов. Но, мы то жители Курганской области!!!
Зайковские
29.09.2021
Микрорайоны Зайково и Изумрудный-это город Курган. Организация дорожной сети в городе - обязанность администрации. Отговорки про федералов не нужны.Тыщи людей заставили ездить домой в объезд за 10км.и в ус не дуют.
Сергей
29.09.2021
Зачем сделали разворот перед перекрёстком, сделайте за перекрёстком и все будут довольны
Юрий
29.09.2021
Заметьте власть то молчит. Мы ей по барабану. Народ для них скот который можно доить. Помычит, да и дальше добиться придёт. Забудьте. Проблема не будет решена. Решения нет. Какой дурак пойдёт против федерала? Никакой. Давайте лучше у поворота сквер сделаем с фигурками. Зделаем жизнь краше.
Юрий 45 регион
29.09.2021
А почему молчит прокуратура?
Горожанин
30.09.2021
Ага. Ему типа не пофиг, на чьи то там жалобы...
Татьяна
30.09.2021
Да соседи теперь нам не болеть, не гореть нельзя! Нас ни одна экстренная служба не найдёт ни вывески, ни поворота, ни указателя! Все для людей ! С таким отношением врагов не надо ждать , они уже тут!
Боря Вася
30.09.2021
В спортлото напишите.
Петя Галя
30.09.2021
Боря баян Вася петросян
Выбор
30.09.2021
Надо на выборы ходить и голосовать думая головой, что б потом петиции не писать, которые никто не читает
Я
30.09.2021
Да, кстати, ещё и этот адский надземный переход, на СНТ "Земляничная поляна", 2 раза уже сносили грузовыми автомобилями, благо, никого на нем не было! Стоит временный светофор, почему не облегчить жизнь людям, которые там живут и поставить постоянный светофор? Ведь пожилые люди переходят и мамочки с колясками, как, объясните, КАК- забираться с колясками на этот поганый переход ? Или ждать, когда вместе с людьми рухнет? Все ждут когда жертвы будут, потом только начинают своими мозгами думать!
Мы.
30.09.2021
У федералов на карте которую они крутят при проектировании в этой зоне не проживают люди, только степи и скот пасется и не важно на машине он или с коляской.
Светлана
30.09.2021
Ау! Власть, услышьте людей, сделайте что-нибудь, это же издевательство !
Сергей
30.09.2021
З делайте поворот на против заправки на трассе челябинской
Марина
30.09.2021
А мы живем в новом поселке Лагуна, это рядом с Пчелкой, черта города, ни дорог, ни газа,а теперь еще и выезда нет. А поворот на Пчелку почему не отремонтировали? На дачи - сделали, а на Пчелку не надо, на поселок Лагуна, тоже съезд не сделали, а там запланировано, между прочим, больше 100 участков. Шумоподавляющие экраны возле нас тоже не делают, зато сделали их у болота, для кого? Развороты эти сделали для нашей безопасности, а мостик за Пчелкой в прошлом году отремонтировали, оставили по 1 полосе в каждую сторону, чтоб машины чаще бились? Уж тогда и мост делайте в 2 полосы на каждое направление, как поток машин должен перестраиваться из 2 полос в 1, или это сделали чтобы люди в пробках стояли? У меня до работы от дома 11 километров было, сейчас еще + 4 километра, если закроют левый поворот у СМП будет еще +15 километров, итого 19, бензин дорожает, а зарплаты у нас не растут, это может для Москвы немного и недорого , а для нашего бюджета это существенное удорожание проезда, на общественный транспорт тоже не попадешь.Чтобы через дорогу перейти, через отбойник перелетать? Если через Введенку ездить, я на работу к 7 часам теперь не успею, первый автобус идет с Введенки, а мне с Пчелки туда как добираться, пешком идти? В 4 часа вставать и топать! Одни вопросы и ни одного ответа. В некоторых городах люди в таких случаях дороги перекрывают, я не призываю, я просто констатирую факт.Может наши, вновь избранные депутаты, вспомнят про людей и снизойдут до наших проблем? Или как всегда отмахнуться, как от назойливых мух?
Горожанин
01.10.2021
Не будут ничего переделывать, сейчас по новым нормативам так и положено. По крайней мере в Подмосковье федеральные трассы уже давным давно организованы таким образом и можно десять километров до разворота ехать.
Надежда
01.10.2021
А, как быть пешеходам,, пожилые люди должны, от одной остановки пройти 300 метров, подняться на пешеходный мост с сумками и ещё пройти до следующей остановки 350 метров, это же просто издевательство над пожилыми людьми, такси просто уже месяц ,как отказались ездить в микрорайон, грузоперевозки так вообще подорожали в разы, сейчас что бы привезти нужно заплатить за машину 1500, а было 800 рублей.Вчера т.е.30 сентября скорая 10 мин, не могла проехать, водитель включил сирену, чтобы пропустили , водитель с фуры остановился и наорал на водителя скорой, что это федеральная трасса и мы не обязаны вас пропускать, вот и что будет дальше, скоро похоладает ,будет гололедица и как там проехать это же просто будет опасно, Можно же просто возле населённого пункта поставить светофор, почему убрали опознавательный знак микрорайон Зайково,, водитель 3 раза звонил мне куда свернуть, где это Зайково, в итоге Я же и заплатила за машину 1500 рублей, это же просто издевательство.
Написать комментарий

Читайте также