Курганская область получит 1,6 млрд рублей для создания новых рабочих мест

Курганская область получит 1,6 млрд рублей для создания новых рабочих мест

Федеральное правительство одобрило заявку Курганской области на получение инфраструктурного кредита. В Зауралье поступит 1,6 млрд рублей на развитие жилищного строительства, благоустройство, создание новых рабочих мест.

Как рассказали в правительстве Курганской области, значительная часть кредита пойдёт на подготовку земельных участков под жилую застройку и строительство новых дорог в микрорайоне Заозёрный. 

- Дороги будут с ливневой канализацией, которая будет собирать все стоки с микрорайона. Это поможет возвести новые жилые кварталы, причём будет применяться принцип комплексной застройки – то есть дома будут строиться сразу с социальной инфраструктурой, с продуманными территориями, с внутриквартальной планировкой, - объяснил заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв. 

Деньги инфраструктурного кредита также потратят на создание инженерных сетей второй очереди индустриального парка в Варгашах. Здесь будут строить новые цеха, которые станут новыми производствами и рабочими местами для зауральцев. 

В пресс-службе губернатор уточнили, что налоговый эффект будет больше, чем сумма кредита - это значит, что займ удастся погасить и привлечь дополнительные доходы в бюджет.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
30.09.2021
Наконец то у нас что то делается для людей! Молодец новый губернатор!
Написать комментарий

Читайте также