У жителей курганского микрорайона исчезнет единственный автобус

У жителей курганского микрорайона исчезнет единственный автобус

В Кургане станет меньше автобусных маршрутов - №№13 и 374 исчезнут с транспортной карты города. В мэрии Кургана прокомментировали данное решение.

Весной 2023 года в Кургане станет на один автобусный маршрут меньше. Как ответили в мэрии, отмена маршрута №13 «ОАО «Синтез» - пос. Локомотивный» предусмотрена документом планирования развития регулярных перевозок до 2023 года. 

- В настоящее время маршрут №13 продолжает работать и в соответствии с документом планирования до конца марта 2023 года не будет отменен, - уточнили в администрации.

Тем временем жители микрорайона Локомотивного переживают, что после отмены автобусного маршрута они не смогут попасть ни на работу, ни в магазин.  

- Как жители будут выезжать в магазин за продуктами, как дети будут в школу ездить, как родители детей будут возить в детский сад, как нам попадать на работу, - вопрошают курганцы в социальных сетях. 

В мэрии ответили, что будет проведен анализ существующей маршрутной сети

- По результатам анализа будут сформированы конкретные решения по развитию маршрутной сети в городе Кургане. В любом случае транспортная доступность жителей Локомотивного будет сохранена; в случае отмены 13-го маршрута она будет осуществляться иными маршрутами, - добавили в администрации Кургана.

С 5 октября 2021 года с улиц города исчезнет и маршрут № 374 «Пос. Вороновка – 1 микрорайон», который был введен в июне 2020 года. 

- В связи с тем, что на сегодняшний день пассажиропоток на маршруте не сложился, перевозчик подал заявление о прекращении данного маршрута, - сказали в мэрии.

Администрация также проанализирует маршрутную сеть для необходимости замены маршрута № 374.

Редакция «Область 45» за комментарием также обратилась к перевозчику. Ответ будет опубликован позже.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Евгений
29.09.2021
На 374всегда есть пассажиры,очень удобный маршрут
светлана
29.09.2021
13 вечно не дождаться он ходит 1 раз в час вот люди и стараются выбираться кто как может а сейчас вообще уберут можно крест поставить на всем
Андрей
29.09.2021
Руководству виднее есть загрузка маршрута или нет. Пассажиры не в счёт.
Юлия
29.09.2021
374 маршрут нужен!!!и чтобы почаще ходил!также ходил с ледового 391 маршрут, и его убрали.все для людей!
для Мэрии Кургана
30.09.2021
Согласно транспортного законодательства РФ городские маршруты не закрываются по заявлениям перевозчиков, которые отказываются выполнять регулярные перевозки по этим маршрутам. Решение о закрытии маршрута принимает уполномоченный орган местного самоуправления-Мэрия. Судя по реакции горожан 374 маршрут ими востребован. Выдайте другому перевозчику без проведения конкурса сроком на 180 дней свидетельство и карты маршрута. Увеличьте количество работающих автобусов на маршруте хотя бы до трех единиц-это все- таки городской маршрут, а не сельский внутрирайонный. До полной раскрутки маршрута разрешите перевозчику использовать на маршруте, в зависимости от экономической целесообразности автобусы особо малого и малого класса. Для большей привлекательности маршрута организуйте согласно Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ ОТ 01. 10.2020 Г № 1586 регулярную перевозку с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок в соответствии с расписаниями, установленными для следования из начального и конечного остановочных пунктов по маршруту, с остановками в начальном и конечном остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок, а также по требованию пассажиров. P.S. Автобусы для этого маршрута в городе у перевозчиков имеются, ведь они весной сняли с маршрутной сети города 89 автобусов.
Икс
30.09.2021
Будут ходить автобусы.
светлане от 29.09.2021
01.10.2021
https://mutu-kgn.ru/map/maps.phpТут смотрите где едет 13 и всё будет норм.
Алексей Николаевич
12.01.2022
Безобразное отношение властей к жителям города и в частности к жителям локомотивного посёлка.
Написать комментарий

Читайте также