В Зауралье бывшая глава сельсовета незаконно завладела квартирой вдовы ветерана

В Зауралье бывшая глава сельсовета незаконно завладела квартирой вдовы ветерана

В отношении бывшей главы Шастовского сельсовета Варгашинского района возбудили уголовное дело. 

Ранее женщина занимала должность главы Шастовского сельского совета Варгашинского района. Чтобы избежать административной ответственности за отсутствие противопожарного разрыва в селе Шастово, она заключила муниципальный контракт на его выпилку с местным предпринимателем. Женщина превысила свои полномочия и поручила вырубить более 330 кубометров леса. Она объяснила в суде это отсутствием точных геоданных о необходимой вырубке. Древесиной предприниматель распорядился самостоятельно. Бюджету Шастовского сельсовета причинён ущерб на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Более того, в 2016 году подозреваемая путем обмана незаконно завладела 1-комнатной квартирой, принадлежащей 64-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны. 

- Выполняя функции нотариуса в возглавляемом муниципалитете и пользуясь доверием пожилой женщины, подозреваемая переоформила в качестве подарка полученную женщиной квартиру на себя. В дальнейшем чиновница переоформила квартиру на своего родственника, затем её продала за сумму, превышающую 1 миллион рублей, обратив денежные средства в свою собственность, - пишет следственный комитет по Курганской области.

Против бывшей главы возбудили уголовное дело. Во время обыска у неё нашли и изъяли доказательства - предметы и документы. Расследование уголовного дела продолжается.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Такая коня остановит.
29.09.2021
В Шастово -однокомнатная квартира стоит миллион? Шикарное село.
Вася
30.09.2021
Не поделилась с кем - то, что спустя столько лет подняли тему . Логично, логично
Написать комментарий

Читайте также