Сильный ветер повредил крышу курганской школы

Сильный ветер повредил крышу курганской школы

Жители Кургана обратили внимание на болтающиеся жестяные конструкции на крыше школы №42 (Кирова, 52) и выпавшее окно. Фото и видео горожане опубликовали в социальных сетях.

Родители боятся, что эти конструкции могут упасть вниз и травмировать детей. 

- В прошлом году закончили внешний ремонт школы №42. Крышу оставили старую и с ней же проблемы - болтающиеся железяки, - говорится в сообщении в группе «Типичный Курган» в социальной сети «ВКонтакте». - Мы звонили в администрацию школы, там сказали что разберутся. Каждый день на спортплощадке проходит то продлёнка, то уроки физкультуры. А железяки так и продолжают висеть.


В администрации Кургана на редакционный запрос медиахолдинга «Область 45» ответили, что из-за сильного ветра (в начале недели порывы ветра достигали 16 метров в секунду) произошла деформация и частичный отрыв конструкции слухового окна и зонта вентиляционной шахты. 

- В настоящее время силами административно-хозяйственного персонала школы нависающие конструкции демонтированы, - уточняется в сообщении городской администрации. - Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту кровли здания.

В мэрии подчеркнули, что вопрос проведения дальнейшего ремонта здания будет рассмотрен при планировании городского бюджета в последующие годы.   

Служба информации «Область 45». Фото в тексте из группы «Типичный Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также