В Курганской области за месяц от COVID-19 снова умерли более 100 жителей

В Курганской области за месяц от COVID-19 снова умерли более 100 жителей

Данные инфекционной статистики опубликованы на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

В сентябре от коронавируса скончались 104 жителя Курганской области. Такие данные приводит официальный российский портал о коронавирусе. Число летальных исходов второй месяц подряд превысило сотню, в августе количество жертв коронавируса составило 109. 

Очередная волна коронавируса не снижает темпов. Количество ежедневных заражений в области снова начало расти. Несмотря на небольшой спад заболеваний в середине сентября, цифры зараженных снова начали демонстрировать ежедневный прирост в течение последней недели месяца.

Ситуацию осложняет большое количество остро-респираторных вирусных заболеваний среди детей, которые приносят инфекцию в семью. В настоящее время уже несколько отдельных классов в десятках школ и детсадах области закрыты на карантин, некоторые школы находятся на изоляции полностью

В сентябре коронавирусом заразились более 3,5 тысяч зауральцев, в августе количество таких случаев превысило 3,9 тысячи. 

30 сентября в регионе выявили 129 новых случаев коронавирусной инфекции.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Я
30.09.2021
4 дня жду бригады, тест положительный взяли на приёме терапевта. Что мне делать? Завтро конец больничного и что? на работу идти?
Я
30.09.2021
Да барабаны все...!
Написать комментарий

Читайте также