Зауральские предприниматели выходят на российский рынок через маркетплейсы

30.09.2021
Бизнес
 Зауральские предприниматели выходят на российский рынок через маркетплейсы

Победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» поделился, каким будет следующий этап развития производства на ферме в Белозерском районе.

Центр поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» поддерживает молодых предпринимателей Зауралья. Фонд является организатором регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», в этом году уже выявлен новый лидер. 

- Это конкурс среди предпринимателей, который имеет свою уникальность. Когда ты приходишь на него, ты уже победитель. Каждый участник рассказывает о своём бизнесе, а на начальном этапе это очень важно, - говорит Геннадий Орлов, победитель регионального этапа «Молодой предприниматель России».

Геннадий Орлов участвует в региональном этапе второй раз. В этом году он стал победителем в номинации «Производство».

- Меры поддержки очень широкие, начиная от финансовой, заканчивая нефинансовой. Финансовая - это фонд микрофинансирования, где можно получить кредит по льготной ставке. Одной из таких мер поддержки я воспользовался в 2019 году, когда приобрел упаковщик для молока, - рассказывает Геннадий Орлов.

Ферма Геннадия Орлова находится в Белозерском районе Курганской области. Он содержит коров молочного направления. В производстве: пастеризованное молоко, сливки, творог, сыр. Всего до 4 тонн молока в месяц. 

- Я бы хотел осваивать маркетплейсы. Однако, моя продукция имеет ограниченный срок годности, поэтому мне нужно адаптировать её под новый формат торговли. Один из товаров, который я хотел бы представить это топленое масло, - поделился победитель регионального этапа «Молодой предприниматель России». 

Оказать помощь в расширении рынка сбыта с помощью маркетплейсов, даже для товаров с коротким сроком хранения, под силу «Инвестиционному агентству Курганской области». В регионе существует комплекс бесплатных мер поддержки для малого и среднего бизнеса.

Подробности по адресу: Курган, ул. Бурова-Петрова, 112, тел. +7 (800) 250-47-31


На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также