В торговых центрах Кургана ставят прививки от коронавируса и гриппа

В торговых центрах Кургана ставят прививки от коронавируса и гриппа

Более 250 тысяч жителей Курганской области поставили первый компонент вакцины от коронавируса. Полностью завершили вакцинацию 224 тысячи человек. В один из торговых центров Кургана завезли ампулы с вакциной от коронавируса и гриппа. Теперь горожане могут поставить прививку по дороге за покупками.

Настоящий медицинский кабинет появился на втором этаже в торговом центре «Звёздный» в Кургане рядом с отделением Сбербанка. Здесь можно поставить вакцину от коронавируса, и «Спутник V» и «Спутник Лайт», а также привиться от гриппа. Перед вакцинацией - первичный осмотр. Измерение давления, сатурации, температуры тела. 

Также медработник напоминает, что прививку нельзя 3 дня мочить, алкоголь на этот срок тоже под запретом, а также баня, сауна и физические нагрузки. 

- Я поставил в медпункте торгового центра прививку от ковида «Спутник V.» Считаю, что прививка важна. От неё зависит не только твоё здоровье, но и здоровье общества в целом, - сказал житель Кургана Александр Корнюшин. 

Вакцинация в торговых центрах, а не только в поликлиниках, стала привычным делом в период пандемии коронавируса. К тому же приближается сезон заболевания гриппом. Врачи рекомендуют позаботиться о своём здоровье заранее и поставить прививку в любом удобном месте. Для вакцинации в торговом центре или МФЦ нужно взять с собой паспорт и медицинский полис.

- Очень серьёзное противопоказание — это признаки ОРВИ - подъём температуры, насморк, кашель. Хронические заболевания имеют относительные противопоказания. Нужно решать с каждым индивидуально. Люди вакцинированные легче переносят тяжёлое вирусное заболевание. Сохраняют себе жизнь и качество жизни, - отметила заместитель главного врача Курганской поликлиники №2 Наталья Быбина.

После вакцинации не стоит забывать о масочном режиме, дезинфекции рук и социальной дистанции. Прививка - защита надежная, но не абсолютная.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Местный
30.09.2021
Как раз вовремя ставить прививки,дома отопления нет,холод,поставил прививки и увеличил статистику...класс.все вовремя делается.
Не ставят
30.09.2021
Пришел в тц привиться, никакой очереди,вообще никого нет. Там говорят - у нас ампула на 4 человека, если соберутся, поставим. Так никто и не появился. Я ушел, а медсестра так и сидит без дела.
Пенсионер
01.10.2021
Хотела пройти ревакцинацию в тц, отказали, говорят идите в поликлинику,а в поликлинике по месту жительства отправляют в другой конец города, там где ставили первый раз. Время было ограничено, поэтому так и не смогла ревакцинироваться. Все просто только в рекламе.
ГорЗдрав
02.10.2021
Можно поподробней и поконкретней: в каких ТЦ и когда конкретно это было- имеется в виду отказы от вакцинирования?
ГорЗдраву
02.10.2021
Воробьёвы горы
Марина
04.10.2021
В каких ТЦ можно поставить прививку?
Людмила
17.10.2021
где на сегодняшний день можно поставить прививку от ковида
Марина
19.10.2021
Поставила прививку от ковид в ТЦ Воробьёвы горы, всё ещё нет сертификата на гос услугах, куда обратиться за докуиентом
Написать комментарий

Читайте также