Бывшего замгубернатора Курганской области просят отправить в тюрьму на 10 лет

Бывшего замгубернатора Курганской области просят отправить в тюрьму на 10 лет

Государственный обвинитель внес предложение в Курганский городской суд о признании бывшего первого заместителя губернатора Сергея Пугина виновным в эпизодах со взятками и злоупотреблении должностными полномочиями. Во время судебного заседания 30 сентября прокурор предложил назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы и штрафа в три миллиона рублей.

Об этом медиахолдингу «Область 45» рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. 

- По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно Пугину С.В определить 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом три миллиона рублей. Лишить Пугина права в течение пяти лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах власти, - говорилось в речи государственного обвинителя. 

Для экс-главы Шадринского района Владимира Осокина, который также проходит по этому делу, прокурор запросил четырем года колонии общего режима. Для его бывшего заместителя Вячеслава Рознина — три года колонии общего режима.

Кроме этого, во время судебного заседания было принято решение, что  Сергей Пугин останется в СИЗО ещё на три месяца. Следующее заседание суда состоится 14 октября. 

Бывшего заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина обвиняют в коррупции. По мнению следствия, он замешан в хищении бюджетных средств при строительстве социальных объектов в Шадринском районе, где подрядчиком выступала фирма «Мультипласт». Вместе с ним на скамье подсудимых находятся бывший глава Шадринского района Владимир Осокин и его заместитель Вячеслав Рознин. Суд над бывшим высокопоставленным чиновником и другими участниками процесса стартовал в феврале этого года. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Местный
30.09.2021
А кто остальные 187 млн. руб будет возвращать, население???
Миша
01.10.2021
Всю молодость мне испортили такие как он
сосед
01.10.2021
Желательно с полной конфискацией имущества,до 7 колена!Может тогда другие задумаются!
возмездие
01.10.2021
.. и прежнего руков-ля области туда же, ведь все его замы прошли этапы
Написать комментарий

Читайте также