На водоёмах Курганской области с начала года погибли 32 человека

На водоёмах Курганской области с начала года погибли 32 человека

В МЧС региона озвучили печальную статистику по несчастным случаям на воде.

С начала года в водоёмах Зауралья погибли 32 человека, из них шестеро расстались с жизнью во время рыбалки или охоты. 8 человек удалось спасти.

Вечером 25 сентября на озере Марково недалеко от села Спорное Варгашинского района во время охоты на дичь с лодки выпал и утонул мужчина, рассказали в пресс-службе МЧС Зауралья. По данному факту Лебяжьевским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка.

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды и патрулирования. Они рассказывают зауральцам о правилах безопасности во время нахождения на водоеме: не превышать допустимые нормы грузоподъемности и пассажировместимости; находиться в лодке в спасательных жилетах; не выходить на воду в непогоду и не употреблять алкогольных напитков; во время охоты фиксировать лодку в устойчивом положении.

В случае падения за борт не нужно делать резких движений: вдохните как можно больше воздуха, задержите дыхание и постарайтесь освободиться от мешающих плыть предметов и намокшей одежды. Зовите на помощь, держитесь за лодку и кратчайшим путем плывите к берегу.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также