Жители дома в центре Кургана ждут тепла в своих квартирах

Жители дома в центре Кургана ждут тепла в своих квартирах

Отопление - самая обсуждаемая тема последних двух недель у курганцев. В жилые дома тепло начало поступать с 20 сентября. Но не во всех квартирах батареи горячие.

На холодные батареи жалуются жители дома №21 по улице Ленина. Правда, не все. По словам курганцев, в части квартир отопление есть. 

- Запуск тепла был произведён формально, - считает житель дома №21 по улице Ленина в Кургане Николай Шевелёв. - Открыли две задвижки в теплоузле, и всё. Запустили отдельные стояки с выходом на улицу Ленина. А остальные квартиры, выходящие во двор, остались без тепла практически.

- Один стояк нагрелся, другой — охладился, - разводит руками жительница дома №21 по улице Ленина в городе Кургане Наталья Рылина. - На следующий день тепла нет. В другом месте нагрелся, потом охладился. 

Жители неоднократно звонили в свою управляющую компанию. В диспетчерской «Новой волны» заявки принимают, добавляют горожане. Но ситуация не меняется. 

Накануне в городской администрации провели горячую линию по теплу. Жители многоквартирного дома по Ленина звонили и туда. На сайте мэрии указано, что обращение от дома №21 зафиксировано. О ситуации с теплом в многоэтажке знают и в управляющей организации. 

- Дома запущены в работу, системы заполнены, - говорит управляющая клиентским центром «Содружество» компании «Новая Волна Курган» Дина Баева. - Работы по развоздушиванию систем отопления идут каждый день. Все заявки, которые поступают к нам отрабатываются на участках. По Ленина, 21, я уточняла, вчера ходил слесарь, и сегодня после обеда. 

В мэрии добавляют, с начала запуска отопления поступает очень много вопросов от граждан. Они касаются качества услуги и её отсутствия. 

- По каждому вопросу наши специалисты выезжают, разбираются индивидуально, - комментирует ситуацию с теплом в Кургане заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин. - Поступают звонки, что завоздушены батареи. Здесь управляющая компания в рамках своей подготовки и запуска проводит работы. Бывают такие моменты. Это всё жизненно, всё решаемо.

В городском департаменте ЖКХ, заполнение теплотрасс и теплопунктов проходит в течение двенадцати рабочих дней с даты начала отопительного сезона для жилых домов.

- Данные мероприятия как ресурсоснабжающими организациями, так и управляющими компаниями были соблюдены. Работа шла в плановом режиме, - добавляет городской чиновник. - Сейчас мы точечно определяем те очаги, где нет отопления, и устраняем их.

Курганские власти обещают запустить все теплопункты в ближайшее время.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Ленина 30а
01.10.2021
А в наших домах вообще даже не запускали тепло от слова совсем.
Татьяна
01.10.2021
Дзержинского52А. Сегодня дали тепло, но одна батарея холодная.
Татьяна
01.10.2021
А по Бажова 67 не затопили "очаг"...Негреемся мы у семейного очага.Холодина!Спим одетые под одеялом,как медведи в берлоге.
Евгений
01.10.2021
Тепла вообще нет ни в одной квартире.
Лида
01.10.2021
Баева известная врунья, и вся Новая Волна сборище бездельников.Непонятно для чего у нас сайт "Обратись". Сколько ни писали туда по отоплению, одни отписки, а батареи ледяные.Мэра в отставку за срыв отопительного сезона в Кургане!Горазды только языками чесать эти руководители.Бабуля плачет каждый день у нас, ветеран труда, всю жизнь отдала производству, здоровье потеряла. А в день пожилого человека у холодных батарей сидит и в автобусах даже спросить боится про бесплатный проезд в честь праздника. Я сама видела сегодня как бабулька робко спросила возят ли ветеранов бесплатно, дак на нее в две глотки так разорались кондуктор с шофером, что просто вышла из автобуса.
Урицкого 130
01.10.2021
Также самая беда в доме под управлением "Новой волны"
Ирина
01.10.2021
Конституции 77б батарей чуть тепленькие, себя только обогревают.ноги к полу примерзают.
Анна
01.10.2021
Радионова, 14 нет тепла совсем, во всем доме!Позвонили всем, и в жилищную инспекцию, и в прокуратуру, результата нет.Кому еще звонить???
Местный
01.10.2021
А когда мы звонили по дому горького 149, так диспетчер Восток-Центра,просто нас уверяла, что сантехник на объекте, идёт подключение тепла, и кидала трубку.Журчание в батареях ,мы услышали часов так в пять.Опять наивные обрадовались,тепло дали...и через минут несколько они опять почти холодные.А доблестные диспетчеры ,уже не работают и куда звонить...зато наверно отчитались ,что дом подключен.Как было 10 градусов в квартире,так и осталось....вот такой парадокс...
Галина
01.10.2021
Озёрная 3, дом к отоплению не готов, пожилые люди замерзают, и никому дела нет. Когда закончится беспредел. Люди не могут дождаться тепла в своих квартирах.
Леня Лидии
02.10.2021
13а Криволапова Квартал решил заморозить? Новая Волна предупреждала.
О да
02.10.2021
Баева ещё та.... Как новая волна.
Советская 179
04.10.2021
Ушли от Новой Волны и не жалеем, тепло дали 21 сентября. Есть моменты по завоздушиванию стояков, но все решаемо.
Людмила
05.10.2021
Октябрь на носу"..снег пролетает,,а тепла в доме нет,позорище,,
По Гагарина 7,,,
05.10.2021
Когда будет тепло,уже снег пролетает, на дворе 5 октября!,,,Батареи холодные !!???
Написать комментарий

Читайте также