В Кургане побывала олимпийская чемпионка

04.10.2021
Спорт
В Кургане побывала олимпийская чемпионка

Олимпийская чемпионка по фехтованию в Токио Лариса Коробейникова побывала в гостях в курганской детско-юношеской спортивной школе №2. О визите именитой спортсменки сообщили в пресс-службе городской администрации. 

- Гостья пообщалась с ребятами, рассказала им о своем пути к достижению заветной мечты, и о том, из чего состоит обычный день олимпийского чемпиона, - говорится в сообщении курганской мэрии.

 

Во время встречи юные спортсмены задали чемпионке множество вопросов, в том числе о сложности выступлений на Олимпиаде. Ребят интересовали прошедшие Игры в Токио, а также сколько нужно тренироваться в день, чтобы достичь такого блестящего результата. Чемпионка ответила на их вопросы. По словам Коробейниковой, главное в любом деле – это трудолюбие и терпение. 

Также ребята смогли увидеть и потрогать настоящую олимпийскую медаль. В конце встречи сделали общее фото на память.

Лариса Коробейникова - российская спортсменка-рапиристка, заслуженный мастер спорта России. Родилась в Кургане, но позже переехала в Ростов-на-Дону. Там будущая олимпийская чемпионка пошла в школу и увлеклась фехтованием. В 2009 году Коробейникова выиграла свой первый серьезный турнир - стала чемпионкой России по фехтованию. в Токио в составе сборной она стала олимпийской чемпионкой. В активе победы и призовые места на чемпионатах мира и Европы. 

На минувших летних Олимпийских Играх, которые прошли в Токио, Лариса Коробейникова завоевала золото в командном первенстве. Также наша землячка стала бронзовой призёркой в личных соревнованиях. 

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Город Курган» в соцсети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Денис
04.10.2021
Лариса- родственница нашего тренера. Замечательный интересный и скромный человек, никакой звездной болезни. Настоящая ЧЕМПИОНКА!!!
Написать комментарий

Читайте также