Курганцев элегантного возраста поздравили с праздником мудрости

Курганцев элегантного возраста поздравили с праздником мудрости

Курганцы элегантного возраста пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и поют. Любимое дело, говорят они, помогает оставаться в тонусе и радоваться жизни. С днём мудрости и опыта курганцев старшего поколения поздравила депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук. 

Участники ансамбля русской песни «Рябинушка» выступили на празднике «Славим возраст золотой». Он прошёл в международный День пожилых людей в библиотеке имени Куликова.

- Мы знаем вкусы пожилых людей, - отметил руководитель народного коллектива русской песни «Рябинушка» Геннадий Воронин. - Есть песни 50-х и 60-х годов. Они мелодичные, содержательные, И воспринимаются публикой, как правило, хорошо. 

По словам участников коллектива, творчество не даёт стареть. А аплодисменты и поддержка зала дарят заряд бодрости и хорошего настроения. 

- Мне 85 лет. Если бы не песня, то, наверно бы, давно ходил с тросточкой, как многие мои ровесники, - признался Воронин. - Пока на сцене, то чувствуем полную востребованность.

Перед курганцами элегантного возраста также выступили детские творческие коллективы. С праздником мудрости присутствующих поздравила депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук. 

- Говорить «спасибо» нашим дедушкам, бабушкам, мамам и папам хочется всегда. Но сегодня — особенно, - призналась депутат областной Думы Татьяна Хильчук. - Хочется пожелать им здоровья, чтобы они всегда были рядом, поблагодарить за опыт, за их доброту, за то, что они с нами.

Также в этот день поздравления принимали жители микрорайона Тополя. Не терять позитивный настрой и всегда оставаться бодрой ветерану Великой Отечественной войны Вере Харламовой помогает физкультура. В свои 94 года жительница микрорайона Тополя ведёт активный образ жизни.

- Я не спортсменка, просто занимаюсь физкультурой, - улыбнулась она.  

Депутат Татьяна Хильчук поздравила ветеранов, вручила подарки и пожелала крепкого здоровья.  

- ОНФ и депутаты Курганской областной Думы активно помогают пожилым. В данный момент мы разносим продуктовые наборы нашим ветеранам, - добавила депутат. - В этом доме мы бываем часто. Помогаем и собрания проводить, и пытаемся найти пути решения проблемы. 

В микрорайоне живут 500 человек элегантного возраста. Из них восемь - труженики тыла.    

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также