Судебный пристав из Кургана завоевал всероссийский символ доблести

Судебный пристав из Кургана завоевал всероссийский символ доблести

Судебный пристав Курганской области из отряда специального назначения Александр Бибер вернулся с масштабных соревнований не с пустыми руками. Молодой человек стал обладателем зелёного берета.

Ежедневные тренировки и упорство сыграли важную роль для младшего судебного пристава отделения специального назначения Александра Бибера. 4 года назад молодой человек пришёл работать в правоохранительное ведомство. Службу ценит за возможность помогать людям в восстановлении прав и постигать новое. 

- Возможность саморазвиваться в плане физическом, умственном, моральном. Есть куда стремиться и куда расти, - рассказал Александр Бибер. 

Накануне молодой человек вернулся с Всероссийских квалификационных испытаний судебных приставов. Там проверили физические навыки бойцов: был многокилометровый марш-бросок в боевой экипировке, рукопашный бой, стрельба из автомата. 

Александр Бибер вошёл в десятку победителей финального этапа и стал обладателем зелёного берета. Это отличительный знак лучших и наиболее подготовленных представителей Федеральной службы судебных приставов. Соперниками Александра Бибера стали 69 судебных приставов со всей России. По словам курганца, достичь высоких результатов ему помогла поддержка руководства, наставления тренеров и вера в себя. 

- Победишь себя - будешь непобедим. Физически отделение спецназа готово к любым сложностям. Было сложно морально себя настроить - вытерпеть, пробежать, протерпеть, - добавил Александр Бибер. 

Руководитель бойцов Дмитрий Малетин не скрывает, что морально настраивал ребят только на победу. Надеется, что в следующий раз зауральцы привезут не один зелёный берет с соревнований. 

- В первую очередь, это пример для остальных сотрудников, каким нужно быть при огневой подготовке, физической, рукопашном бое. Нужно быть мужчиной, добиваться цели, - уверен начальник отделения специального назначения УФССП России по Курганской области Дмитрий Малетин. 

Вместе с Александром Бибером Курганскую область на соревнованиях представляли Владимир Шумков и Александр Комар. Из-за старых травм, которые дали о себе знать во время начальных этапов, бойцы не смогли участвовать дальше. 

- Я планирую вернуться и добиться права ношения зелёного берета. Мы отряд специального назначения. Для нас зелёный берет - символ доблести, чести, показатель высокого уровня физической подготовки, - сказал младший судебный пристав отделения специального назначения УФССП России по Курганской области Владимир Шумков.

Бойцы отряда специального назначения управления службы судебных приставов по Курганской области уже начали подготовку к новым соревнованиям и новым победам.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также