Курганцы пожаловались на некачественный ремонт городского шоссе

Курганцы пожаловались на некачественный ремонт городского шоссе

Жители Кургана указали на некачественный ремонт дорожного полотна на шоссе Тюнина. Об этом горожане написали на портале «Обратись». 

- Ремонт дорожного полотна на шоссе Тюнина в районе строительного рынка выполнен не качественно (волнами), - говорится в обращении курганцев. - Во время езды на рекомендованной скорости машину раскачивает. Касается обоих направлений движения.

На сообщение отреагировали в курганском департаменте развития городского хозяйства. Представители ведомства уточнили, что подрядчик завершил работы. Но объект не принят и не оплачен. 

- До 15 октября будет выполнена проверка ровности покрытия и получения заключения дорожной лаборатории по качеству покрытия, - уточнили сотрудники мэрии.

Как ранее сообщал портал «Область 45», новый асфальт на шоссе Тюнина начали укладывать в середине сентября. Чтобы избежать пробок на оживлённой дороге, работы шли в основном вечерами и ночами.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
17 комментариев
Алекс
05.10.2021
Новое дорожное полотно на повороте улиц Мальцева и Витебского во вообще всё в ямах. А озеленения на этих горе-проспектах так никакого и нет. Уже скоро год, как сдали в эксплуатацию.
Гость
05.10.2021
Вы должны гордиться! Слава богу, что мы живем в России, а не в Америке!!!!!
Надежда
05.10.2021
Резонный вопрос по озеленению проспекта Мальцева-Витебского. Обещали в рамках гарантийного срока заново провести озеленение. А воз и ныне там. Забыли или закопали миллионы и не вспоминаем об этом?
Александр
05.10.2021
А ещё не сделали при ремонте ул. Мостостроителей в 2020г отдельную полосу перед светофором для поворота направо на улицу Витебского. Из-за этого пробки вплоть до Чеховского путепровода.
Спартак
05.10.2021
Губернатор сейчас расскажет что все нытики, ни копейки курганских денег в этой дороге нет и надо радоваться тому что вообще что то сделали, а то были козьй тропы, вообще
Палыч
05.10.2021
Ремонт дорог в городе во многих местах ухудшил безопасность движения. Ул.Карбышева (перекресток с Чернореченской и в районе конечной автобусов) неожиданно сужается, поребрик оказывается на пути движения. Судя по внешнему виду поребрика по нему неоднократно проезжали. Сколько колес повреждено, а кроме этого автомобиль может выбросить под авто соседнего ряда.
Михаил
05.10.2021
Дорога нормальная. Регулярно там езжу. И до ремонта тоже была нормальная. Не понял, зачем вообще там стали перекладывать асфальт. Есть участки дорог в гораздо худшем сосотянии, чего они топчуся на этом румбе? Мёдом там намазано?
Роман
05.10.2021
Дорога от тюменского кольца в сторону Варгашей, что делали этим летом, вообще еще до окончания ремонтных работ образовались ямы, волны и сопутствующие дефекты дорожного полотна! Какие то ямы заплатками исправили, а какие то так и остались...
Снимай ограничения.
05.10.2021
Надеюсь уберут этот 40 -ник от плотины до поворота на Смолино. Ремонт ради этого и затеяли. Якобы дорога в колеях.
Алексей
05.10.2021
А мне нравится.
Ефремов М.
05.10.2021
Часть шоссе Тюнина действительно в волнах, что сильно ощущается при движении. Знак ограничения скорости в 40 км/час абсолютно не актуален на данном шоссе, так как был установлен при наличии колейности, сейчас ее нет.
Боря Вася
05.10.2021
Все придурки
Старожил
05.10.2021
Такое ощущение,что в администрации курганской области,курирующих дорожное строительство,нет хорошего,честного специалиста.Когда губернатор займётся кадрами во всех департаментах,а также их контролем!
Ссс
05.10.2021
Ну а че нормально. Такой себе массажик.
Автолюбитель
05.10.2021
Отлично все сделали.
Виктор
06.10.2021
Молодцы дорожные строители, отремонтировали шоссе им. Тюнина без дорожных пробок.
Ггена
08.10.2021
Всё хорошо ребята
Написать комментарий

Читайте также