Курганские власти доложили о пятикратном снижении числа безработных

Курганские власти доложили о пятикратном снижении числа безработных

По сравнению с началом года по итогам 9 месяцев численность безработных, зарегистрированных в центрах занятости населения, в Курганской области снизилась в 5 раз и на сегодняшний день составляет 5,6 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Численность регистрируемой безработицы в регионе сравнялась с допандемийным уровнем, сообщил начальник главного регионального управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

За 9 месяцев 2021 года при содействии службы занятости трудоустроены более 15 тысяч человек. Почти 2,2 тыс. соискателей приняли участие в общественных работах, что позволило им получить дополнительный источник дохода в период поиска работы. Порядка 1000 человек приступили к обучению новым профессиям, пишет сайт областного правительства.

- Чтобы снизить уровень безработицы до допандемийных показателей 2019 года, в Курганской области реализуется целый комплекс мер. Помимо создания новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционных проектов, это предоставление материальной поддержки гражданам, заключившим социальные контракты, субсидирование работодателей при приёме безработных, поддержка личных подсобных хозяйств и предпринимательских инициатив и другие. За счёт этого по итогам трех кварталов 2021 года обеспечена занятость 7,1 тыс. человек, - отметил Игорь Ксенофонтов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ну прям волшеБНИКИ
06.10.2021
Око-как, ну прям волшебники - видимо по премиям пролетали и выстрелили...
Удивленный
08.10.2021
Наверно всех трудоустроили, кроме самых стойких.
Написать комментарий

Читайте также