Зауральским педагогам вручили благодарственные письма Курганской облдумы

Зауральским педагогам вручили благодарственные письма Курганской облдумы

В Курганской области более 11 тысяч педагогических работников отметили свой профессиональный праздник. С Днём учителя поздравила депутат Курганской областной Думы Елена Воронович. 

Одна из самых главных и важных профессий - учитель. По словам депутата Курганской областной Думы Елены Воронович, педагоги сразу видят «изюминку» в каждом ученике. 

- В маленьких детях они сразу видят те таланты, которые потом будут развиваться и определят их, как личностей. Они видят в нас учёных, врачей, строителей, военных, водителей, - подчеркнула депутат Елена Воронович. - Каждому из нас они уделяют внимание, отдают часть своей души. 

Парламентарий окончила курганскую школу номер 29. С особой теплотой и любовью Елена Воронович рассказала о своих учителях, которые дали не только знания, но и свою любовь, внимание и заботу. 

- Я вспоминала своего первого учителя - Алевтину Петровну Папулову. Как она со мной мучилась, - улыбнулась она. - В те времена левшей переучивали. Она терпеливо перекладывала из левой руки в правую карандаш. 

В торжественной обстановке председатель комитета по социальной политике вручила благодарственные письма Курганской областной Думы. Парламентские награды получили восемь человек. Воронович поблагодарила их за преданность профессии, мудрость и чуткость. 

- Огромное спасибо за то, что вы вкладываете в нас ту частицу света, которая есть у вас, - обратилась депутат к виновникам торжества. - Вы учите нас своим любимым предметам, определяете нашу дорогу, профессию и формируете нас как личностей. В ваших руках находится будущее нашей страны. 

Также в День учителя зауральские педагоги получили премии Министерства просвещения, были награждены почётными знаками и благодарственными письмами.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также