В мэрии Кургана рассказали, на какой стадии находится ремонт проблемного объекта

В мэрии Кургана рассказали, на какой стадии находится ремонт проблемного объекта

В Кургане завершается ремонт объездной дороги, которая идёт от улицы Автозаводской до трассы «Иртыш». Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В мэрии уточнили, что готовность дороги составляет 90%. Полностью сделан верхний слой дорожного покрытия, установлены 15 из 26 остановочных комплексов и 200 опор наружного освещения. Осталось завершить отделочные работы, нанести разметку и установить предупреждающие дорожные знаки.

На улице Загородной будут установлены новые светофоры. Также идёт ремонт через реку Чёрная, готовность - составляет около 70%.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в порядок приводят участок протяженностью 9,6 км.

Объект начали приводить к нормативу два года назад. За это время улицу Автозаводскую отремонтировали на участке от 2-ой Часовой до Галкинского переезда. В этом году подрядчик – компания «Уралавтодор» - отказался ремонтировать объездную дорогу, которая проходит через Загородную, 2-ую Часовую и Стройбазы. Контракт с ним расторгнут, начислена неустойка. В начале апреля власти объявили новый аукцион. Победителем стала организация из Челябинской области.

Курганцы часто жаловались на состояние проблемного объекта. По разбитому полотну невозможно добраться до необходимых объектов. Рядом находятся, колонии и другие объекты УФСИН, жилые дома и дачные кооперативы. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта городской администрации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Митя
08.10.2021
Почему не делают тротуары на карчевской роще???? Хотя обищяли
Женя
08.10.2021
Если фуры так и будут объезжать весовую через город по этой дороге,то через год состояние полотна вернётся к прежнему.
Курган
08.10.2021
Дорожка,сказка не верится в такое чудо
Мите
08.10.2021
Не умеешь писать грамотно - не позорься, не пиши
Написать комментарий

Читайте также