Пьяный зауралец пытался подкупить сотрудника Госавтоинспекции

Пьяный зауралец пытался подкупить сотрудника Госавтоинспекции

Пьяный житель Курганской области, который управлял автомобилем, пытался дать взятку инспектору ДПС. Сумма составляла 200 тысяч рублей. Противоправные действия гражданина были пресечены, сообщили в региональном отделении ГИБДД.

В Шумихе водителя остановили инспекторы дорожно-патрульной службы. В ходе проверки установлено, что у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. Это подтвердили и результаты медицинского освидетельствования.

- Находясь в служебном автомобиле гражданин, предпринял попытку дать взятку в размере двухсот тысяч рублей сотрудникам Госавтоинспекции за не составление в отношении него административных материалов, - говорится в сообщении ГИБДД. - О противоправных деяниях гражданин был неоднократно предупрежден автоинспекторами. Вместе с тем не прекратил незаконные действия. 

В отношении предприимчивого зауральца возбуждено уголовное дело по факту дача взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30, п. б ч.4 ст. 291 УК РФ).

В этом году от сотрудников ГИБДД в адрес руководства поступило 36 уведомлений о фактах склонения к совершению коррупционных преступлений в Кетовском, Щучанском, Варгашинском, Куртамышском, Петуховском, Юргамышском, Притобольном, Шумихинском, Макушинском, Каргапольском районах и Кургане.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также