В Кургане назвали сроки открытия моста ЖБИ

В Кургане назвали сроки открытия моста ЖБИ

В Кургане путепровод по проспекту Машиностроителей, который горожане называют мостом ЖБИ, откроют к концу ноября. Об этом говорится в видеоролике, который опубликован в социальных сетях компании-подрядчика.  

- К концу октября мы должны полностью завершить работы по укладке асфальта по всей длине путепровода, - подчеркнул в интервью руководитель строительства объекта Александр Белобородов. - Рассчитываем ближе к концу ноября получить все необходимые документы на ввод путепровода в эксплуатацию и с радостью перерезать ленточки и запустить первые автобусы через построенный путепровод ЖБИ.

В сюжете указано, что сейчас рабочие завершают установку переходных плит, стыковку армогрунтовых насыпей. После дорожники приступят к укладке  асфальта. Заканчивают окраску видимых бетонных конструкций и пролётных строений. На работах задействовано около 70 человек. 

Ранее курганские власти рассказали, на какой стадии ремонт моста ЖБИ.

Изначально мост, который соединяет центр Кургана и два крупных микрорайона, планировали запустить, то есть открыть его для автомобилистов, к этому Дню города. Но сроки были скорректированы. По контракту, все работы подрядчик должен завершить 1 декабря этого года. 

Масштабную реконструкцию путепровода начали в 2019 году. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Я
08.10.2021
Должны, сколько раз должны. Всё делается вальяжно, не торопясь, ну не шмогла я не шмогла, ерунда что город в пробках стоит, постоит еще пол года, какая беда.
Паша
09.10.2021
Начнут закатывать в снег, потом будет как с ул.Мальцева, которую открыли в прошлом году, а теперь латают повсеместно.
Ну, что теперь поделать...
09.10.2021
В новой Москве (г. Щербинка) аналогичный мост, только ещё и с поворотом при спуске, построили за 6 месяцев! А в Кургане, как всегда, не напрягаются...
Удо Диркшнайдер
09.10.2021
Тысяча извинений, а чем собственно комментаторы недовольны? Изначально 1 декабря значилось как окончание строительства.
Алекс
10.10.2021
Бла бла бла бла бла бла бла бла))))))
Написать комментарий

Читайте также