В Кургане появилось региональное отделение крупного просветительского общества

В Кургане появилось региональное отделение крупного просветительского общества

В Кургане российское общества «Знание» продолжит действовать на базе Курганского государственного университета. Здесь будут проводить лекции, мастер-классы и образовательные семинары.

Российское общество «Знание» — это общественная некоммерческая организация. Она занимается просветительской работой в регионах, организовывает и проводит бесплатные лекции для всех желающих. Сейчас региональные отделения действуют в 85 субъектах страны. Восемьдесят шестым регионом в этом списке стала Курганская область. 

- Когда мы открывали «Университет - региону», мы думали о том, что вуз станет центром просветительской деятельности. К нам будут приходить интересные люди, будут реализовываться интересные проекты, - подчеркнула ректор КГУ и председатель регионального отделения общества «Знание» Надежда Дубив

С помощью общества в Курганской области планируют реализовывать множество образовательных проектов. Их будут проводить в формате открытых лекций, мастер-классов и семинаров не реже раза в месяц. Мероприятия будут проводить в КГУ, Шадринском госуниверситете и Курганской сельхозакадемии. 

- Тематика - разная. Это фундаментальная математика. Тема для нас очень важная, - подчеркнула Дубив. - Финансовая грамотность. Для нашего региона более, чем актуальная тема. 

 На презентации регионального отделения общества «Знание» присутствовали студенты, преподаватели вузов, директора школ, руководители крупных промышленных предприятий. 

- Обязательно нужны знания во всех направлениях, - сказал генеральный директор завода «Курганприбор» Федор Колосовников. - Я представляю промышленность, и очень рад, что многие ребята, в том числе по целевому обучению, пошли в КГУ. Мы это практику будем наращивать в дальнейшем. 

Во время презентации курганского отделения «Знания» управляющий директор «Эксперт РА», доцент Высшей школы экономики, эксперт по вопросам макроэкономики и финансовых рынков Антон Табах прочёл лекцию «Регионы в постковидной экономике: реальность, вызовы, возможности». 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Занудный
09.10.2021
Де жа вю. Это уже было раза 3, на нашей памяти. И снова Знание, просвещение, бла -бла.
Написать комментарий

Читайте также