В Кургане состоялся турнир памяти самбистов Игоря Косарева и Алексея Тюнина

11.10.2021
Спорт
В Кургане состоялся турнир памяти самбистов Игоря Косарева и Алексея Тюнина

В Кургане в минувшие выходные состоялся турнир по самбо, посвящённый памяти мастеров спорта международного класса Игоря Косарева и Алексея Тюнина. В нём приняли участие 140 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.   

Юноши 13-15 лет боролись за медали в девяти весовых категориях. Зауральцы завоевали семь золотых медалей. Первые места заняли Юрий Кравцов (42 кг), Матвей Плеханов (46 кг), Николай Трикашный (58 кг), Илья Иванов (65 кг), Иван Шалавин (71 кг), Степан Леонов (88 кг) и Алексей Гарагуля (+88 кг).     

 

Организаторы напомнили, что данный турнир — один из старейших в Курганской области. В этом году он состоялся в 25-й раз. 

- Эти соревнования - один из этапов подготовки к всероссийским соревнованиям по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор». Он пройдёт в январе 2022 года, - уточнил тренер по самбо детско-юношеской спортивной школы №4 Вячеслав Осипов


Во время открытия турнира память мастеров спорта международного класса Игоря Косарева и Алексея Тюнина почтили минутой молчания. Косарев учился в 38 школе, окончил Курганский педагогический институт. Самбо начал заниматься в 10 лет. Был победителем Всесоюзных и мировых первенств. Ушел из жизни 21 июля 1997 года. Алексей Тюнин учился в 28 школе, увлекался музыкой, окончил Курганский педагогический институт. Самбо начал заниматься в 14 лет. Был победителем и призером Всесоюзных и международных соревнований. Скончался 15 мая 2009 года. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено Вячеславом Осиповым.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Евгений
12.10.2021
Спасибо большое, что вы есть на этом свете. Здоровья вам желаем и счастья.
Написать комментарий

Читайте также