В Кургане открылся музыкальный фестиваль мирового уровня

В Кургане открылся музыкальный фестиваль мирового уровня

В Кургане стартовал крупнейший музыкальный фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет». На его дебютном концерте прославленная пианистка сыграла с Российским национальным оркестром.

Фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет» стартовал в Кургане с четвертой симфонии Бетховена. Одну из самых светлых и даже романтичных симфоний великого композитора исполнил Российский национальный оркестр под руководством дирижера Ильи Дербилова. Новые антиковидные требования - qr-коды и ПЦР-тесты - зрителей не остановили, услышать классику в великолепном исполнении собрались и курганцы, и гости из других городов.

Выхода народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе зал ждал с замиранием сердца. Знаменитая пианистка открыла второе отделение, где исполнила с одним из лучших оркестров мира первый концерт Шопена.

12 октября фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет» выйдет на экватор. Музыкальную эстафету подхватят молодые пианисты, лауреаты международных конкурсов. Завершится фестиваль 14 октября сольным концертом Вирсаладзе, где прозвучат сочинения Моцарта и Шопена. 

Концерты проходят при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Татьяна Хильчук, Анна Макарова, служба информации телеканала "Область 45", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также