«Бракованные» женихи: в Кургане осудили участников и организаторов незаконной миграции

«Бракованные» женихи: в Кургане осудили участников и организаторов незаконной миграции

Фиктивные браки не помогли мигрантам получить регистрацию на временное проживание и вид на жительство в нашей стране.

В нашей стране срок действия разрешения на временное проживание для иностранного гражданина составляет три года. И выдается такое разрешение только в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.  Но, оказывается, водвориться в Россию на временное проживание иностранцу можно и без учета квоты. 

Для этого нужно состоять в браке с гражданином России, имеющим место жительства. 

Зная об этом, двое зауральцев, решили на этом заработать. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области, вступив в сговор, они нашли иностранных граждан, желающих незаконно получить разрешение на временное проживание и вид на жительство в Российской Федерации. Затем договорились с двумя незамужними жительницами Кургана, согласными заключить фиктивный брак за денежное вознаграждение. 

В результате совместных преступных усилий в январе и июле 2020 года были зарегистрированы два фиктивных брачных союза, которые открыли лазейку для незаконного получения мигрантами регистрации на временное проживание и видов на жительство в нашей стране.

Но преступная авантюра потерпела фиаско. В сентябре 2021 года Курганский городской суд назначил фигурантам и организаторам незаконной миграции наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Служба информации «Область 45», по материалам пресс-службы УФСБ России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также