В центре Кургана закрыли улицу и оставили часть домов без тепла, регионы ужесточают антиковидные меры

В центре Кургана закрыли улицу и оставили часть домов без тепла, регионы ужесточают антиковидные меры

В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли дорогу, жители четырёх домов в центре города остались без отопления и горячей воды на несколько дней, некоторые российские регионы ужесточили ограничительные меры из-за пандемии. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 11 октября 2021 г.

«Область 45» - о закрытии дороги

В Кургане закрыли движение транспорта по улице Кравченко на участке от Куйбышева до Советской. Причина - устранение аварийной ситуации на сетях канализации диаметром 700 мм. Курганских водителей просят заранее планировать маршрут. 

«Движение транспорта на этом участке будет запрещено почти на две недели. Запрет будет действовать с 11 до 24 октября. Восстановление асфальтового покрытия планируется выполнить до конца дня 24 октября», - ссылается сайт «Область 45» на пресс-службу «Водного союза». 

«Область 45» - об отключении тепла

Жители четырёх домов в центре Кургана остались без отопления на несколько дней. По их словам, предварительного уведомления жильцы не получали, управляющая компания также была в неведении. В связи с чем отключили отопление и когда ждать возвращения тепла - пояснила курганская генерирующая компания.

«В связи с необходимостью производственных работ подрядной организацией по реконструкции тепловой сети трубопровода горячего водоснабжения с 6 утра 11 октября ограничена подача теплоснабжения и горячего водоснабжения в жилые дома. Работы должны завершить до 24:00 12 октября. Отопление и горячая вода вернется в квартиры в течение суток», - цитирует сайт «Область 45» представителя Курганской генерирующей компании. 

«Область 45» - о ДТП

Житель Кургана не справился с управлением автомобиля и съехал в водоём. ДТП произошло  недалеко от зоны отдыха «Голубые озёра». Из-за полученных травм мужчину госпитализировали.

«На 264 километре федеральной трассы «Иртыш» 36-летний курганец ехал за рулём «Нивы» вдоль Голубых озер. Не справившись с управлением, водитель съехал в воду. Водителя госпитализировали в отделение реанимации БСМП», - пишет сайт «Область 45».

РБК — об антиковидных мерах

Власти Приморского края, Хакасии, Новгородской области и Еврейской автономной области ужесточили ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. В частности, в этих регионах ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан. 

«Привиться должны: работники сфер образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания населения; те, кто работает на транспорте, в учреждениях культуры и спорта, в сфере торговли, общественного питания и гостиничных услуг; сотрудники детских игровых комнат и развлекательных центров; работники технического обслуживания, клининга, парикмахерских, пищевой промышленности; трудящиеся в сфере энергетики, государственные гражданские служащие и в других областях», - пишет РБК. 

«Интерфакс» - о Нобелевской премии по экономике

Шведская королевская академия наук в Стокгольме назвала имена лауреатов премии по экономике памяти Альфреда Нобеля. Награду получили американские ученые Дэвид Кард «за эмпирический вклад в экономику труда», а также Джошуа Ангрист и Гвидо Имбенс «за методологический вклад в анализ причинно-следственных связей».

«Лауреаты премии 2021 года совершили революцию в эмпирических исследованиях в области социальных наук и представили новое видение рынка труда. Канадско-американский экономист Дэвид Кард в ходе экспериментов в естественных условиях проанализировал воздействие рынка труда на минимальную заработную плату, иммиграцию и образование. Ангрист и Имбенс смогли показать, насколько точные выводы по причинно-следственным связям можно сделать в ходе экспериментов в естественных условиях», - ссылается «Интерфакс» на сообщение Нобелевского комитета. 

ТАСС — о росте цен на пиво

Союз российских производителей пиво-безалкогольной продукции ожидает подорожания цен на российский солод. Причиной является активный экспорт сырья, который создает угрозу дефицита солода в России.

«По данным пивоваренных компаний, в настоящее время закупочная цена на пивоваренный солод на 30-50% выше, чем в январе 2021 года. Одними из причин подорожания солода стали неурожай пивоваренного ячменя в Европе и пожары в Турции», - пишет ТАСС.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также