Курганская область получит миллионы рублей на развитие промышленности

Курганская область получит миллионы рублей на развитие промышленности

В этом году Министерство промышленности и торговли Российской Федерации дополнительно выделит Курганской области 100 миллионов рублей. Об этом говорится на официальном сайте федерального ведомства. 

В сообщении указано,что министерство заключило с зауральским правительством соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета для докапитализации регионального фонда развития промышленности (ФРП). 

- Мы рады, что в рамках индивидуальной программы развития региона можем оказать содействие промышленным предприятиям через ФРП, - подчеркнул глава Минпромторга Денис Мантуров. - Такие фонды являются важным элементом поддержки промышленных предприятий.

Дополнительные миллионы могут быть направлены на возмещение части затрат в сфере промышленности, в частности на уплату первого взноса при заключении договора лизинга. Ещё одним вариантом вложения средств может стать предоставление займов на реализацию проектов, создание продуктов и организацию импортозамещающих производств. 

На сайте министерства указано, что с 2020 по 2024 годы объем субсидии составит 3,2 млрд руб. Субсидия предоставляется Курганской области в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона. Стратегической целью этой программы является создание эффективной экономики, способствующей формированию человеческого капитала.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также