В Курганской области задержали браконьеров с четырьмя тушами косуль

В Курганской области задержали браконьеров с четырьмя тушами косуль

На территории охотхозяйств Щучанского и Шадринского районов Курганской области сотрудники ОМОН «Скиф» территориального управления Росгвардии совместно со специалистами регионального департамента  гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов выявили и пресекли факты браконьерства.

В Шадринском районе в полутора километрах от озера Ольховское были задержаны пять подозреваемых в незаконной охоте. По версии следствия, они отстрелили четыре особи сибирской косули. У мужчин изъяли шесть единиц оружия, в том числе четыре незарегистрированного и более тридцати патронов различного калибра. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

В Щучанском районе примерно в ста метрах от села Петровское  у лесного массива силовики обнаружили мотоцикл «Урал» без государственного регистрационного знака с мотоколяской, закрытой тентом, в которой находилось три туши сибирской косули. Мотоцикл изъят и помещен на специализированную стоянку. В настоящее время проводится разбирательство по данному правонарушению.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
13.10.2021
Молодец Росгвардия.
Написать комментарий

Читайте также