Всё больше россиян тяжело переносят COVID-19, Курганская область получит дополнительные 100 млн на развитие промышленности, автор «Гарри Поттера» написала новую книгу

Всё больше россиян тяжело переносят COVID-19, Курганская область получит дополнительные 100 млн на развитие промышленности, автор «Гарри Поттера» написала новую книгу

Курганская область присоединилась к субъектам с обязательной вакцинацией, в России растёт число пациентов с тяжелым течением заболевания коронавирусом; Министерство промышленности РФ выделит дополнительные миллионы для развития зауральской промышленности; автор книг о Гарри Поттере презентует новую историю для детей. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 12 октября 2021 г. 

«Область 45» - об обязательной вакцинации

В Зауралье уровень заболеваемости коронавирусом остается пиковым. Сегодня выявлено 165 новых случаев ковида. Согласно постановлению главного санитарного врача региона, Григория Хохлова, в Курганской области с 13 октября обязательную вакцинацию должны пройти работники: образования, в том числе и дополнительного; здравоохранения; социальной защиты и обслуживания; торговли; сферы предоставления услуг. 

«Кроме этого, обязательную вакцинацию должны пройти и региональные чиновники. Исключением может стать лишь медицинский отвод от прививки. К 1 ноября работники перечисленных сфер должны, как минимум, привиться первым компонентом вакцины от COVID-19, к 1 декабря — пройти полный курс, говорится в постановлении. Невакцинированных сотрудников работодатели должны либо отстранить от трудовой деятельности, либо перевести на дистанционный режим работы», - пишет «Область 45».

«Область 45» - о дополнительных миллионах

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации дополнительно выделит Курганской области 100 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный сайт федерального ведомства. 

«Дополнительные миллионы могут быть направлены на возмещение части затрат в сфере промышленности, в частности, на уплату первого взноса при заключении договора лизинга. Ещё одним вариантом вложения средств может стать предоставление займов на реализацию проектов, создание продуктов и организацию импортозамещающих производств», - пишет «Область 45».

«Область 45» - о смене руководства

В фонде капитального ремонта Курганской области смена руководства. Прежнего руководителя Сергея Евко сменила Ольга Петрова. 

«Исполняющая обязанности генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области Ольга Петрова приступила к обязанностям на новой должности 11 октября, сообщили в организации. До этого она была заместителем директора», - пишет «Область 45». 

РИА Новости - о росте тяжелобольных COVID-19

В Минздраве России зафиксировали рост числа тяжелобольных коронавирусом. Число пациентов, которые нуждаются в искусственной вентиляции лёгких на сегодня - 6,1 тысяч человек. 

«В структуре госпитализированных растет число пациентов в тяжелом состоянии, на сегодня их уже 11%. Практически это все пациенты, не прошедшие вакцинацию» , - РИА Новости цитируют министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. 

Lenta.ru - об индексации пенсий 

С 1 апреля 2022 года социальные пенсии у россиян увеличатся на 7,7%. До этого предполагалось, что обязательная соцвыплата увеличится на 4,3%. 

«В настоящее время прожиточный минимум пенсионера, в среднем по стране, составляет 10 022 рубля. В следующем году он увеличится до 10 277. В связи с этим, страховые пенсии вырастут на 5,9 процентов с 1 января 2022 года, а социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличатся на 7,7 процентов с 1 апреля 2022 года», - пишет Lenta.ru. 

ТАСС - о новой книге Джоан Роулинг

Автор истории про Гарри Поттера представит новую книгу для детей «Рождественский поросёнок». Презентация пройдёт в Лондоне. 

«По сюжету книги семилетний Джек отправляется в неизведанную страну, где правит ужасный монстр, чтобы спасти свою любимую игрушку - поросенка по имени Пок. Мальчика ждут приключения и испытания, но ради друга он готов на все» , - пишет ТАСС.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
13.10.2021
Господа журналисты, повышайте свой культурный уровень - где Курганская область и где гаррипотер, зачем вы его сюда приплели???
Написать комментарий

Читайте также