В Кургане по факту смертельной аварии возбудили уголовное дело

В Кургане по факту смертельной аварии возбудили уголовное дело

ДТП со смертельным исходом произошло в Кургане на улице Дзержинского у дома № 2б вечером 12 октября. В аварии погиб 18-летний водитель, сообщили в городской ГИБДД.

Как рассказали в Госавтоинспекции, 41-летний водитель управлял автомобилем Hyundai Santa-Fe. Иномарка двигалась по улице Дзержинского с улицы Ястржембского в сторону проспекта Машиностроителей. Машина выехала на встречную полосу, где и произошло столкновение с автомобилем ВАЗ- 21093. За рулём был 18-летний водитель. Отечественная машина ехала в левом ряду по улице Дзержинского в сторону Ястржембского.

После чего ВАЗ-21093 столкнулся с автомобилем Volkswagen Jetta, который двигался  в попутном направлении в правом ряду.

В результате ДТП, водитель отечественной машины от полученных повреждений скончался в больнице. Пассажир ВАЗ-21093 — 17-летняя девушка — с травмами госпитализирована в нейрохирургическое отделение БСМП. Водитель Hyundai получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение. В ГИБДД пояснили, что мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. 

По сообщениям очевидцев аварии в социальных сетях, водитель Hyundai Santa Fe был пьян. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, уточнили в Госавтоинспекции. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено отделением пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
иван
13.10.2021
Только тюрьма и пожизненное лишение прав заставит других задуматься
Ольга
13.10.2021
Парень был очень позитивный и добрый!Царствия ему небесного!
Стас
13.10.2021
Господи, ну когда же до наших народных избранников дойдет, что нужно изменения в УК вносить? Пьяное ДТП с жертвами однозначно нужно квалифицировать как умышленное убийство! Родным и близким парня искренние соболезнования. Девушке скорейшего выздоровления и силы духа, чтобы пережить такое!
12345
13.10.2021
Жаль очень юношу ,учился с внучкой в школе ,мальчик хороший .Виновнику АД.
Местный
13.10.2021
Конечно же виновник ДТП виноват бесспорно и понесëт наказание однозначно, но хотел бы уточнить момент, какие всë таки у нас возможности особенно у большей части молодого населения?! Получил права а возможности купить хорошее авто нет, и большая часть людей начинает с недорогих авто, это мне кажется тоже проблема, в случае чего остаться выжить в "наших" стареньких авто шансов мало, их разрывает просто в банку и безопасности ноль. Как бы хотелось что бы все ездили в безопасных авто.
местному
13.10.2021
Везде так. Или в других странах сразу с мазерати начинают?
Дмитрий
13.10.2021
Вопрос не в езде на безопасном автомобиле. Такого просто нет и никогда не будет. Когда люди поймут наконец, что любое самодвижущееся транспортное средство это потенциально и неоспоримо орудие убийства. Именно орудие убийства, а нетолько средство передвижения.По поводу пьянства за рулем: если за рычаги танка сядет обдолбаный танкист и будет гонять по дорогам и давить людей, что вы про него скажете?А почему за руль автомобиля-то люди могут запросто садится?Ввести ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ обследование водителей, попавших в ДТП, на наличие алкоголя, наркотиков и прочее. Без возможности отказа. Отказываешься - наручники и на экспертизу.И просто за езду в пьяном виде без дтп не просто права отбирать, а садить лет на пять. Дтп со смертельным случаем - пожизненный срок.
Наталья
13.10.2021
Если машина "наша" и старенькая значит можно бить?! На хорошей машине и вдрызг пьяный. Ну круто.
Тоже Местному
13.10.2021
В Польше первая машина у (млоды щлОвек) как правило 20-30-летние фокке-вульфы (фольксвагены) боро или поло или подобный французский утиль с пробегом как у рейсового автобуса. Битые-перебитые, ушатанные, но студенту по карману. Безопасность- ЗИРО полное! От наших Лад они отличаются когда новые, а через четверть века они одинаковые. ИМХО.
Джексон
13.10.2021
Парень был хороший .Сын мой с ним общался. Царствие ему небесное. А этому черту АД
Вадим
14.10.2021
Царство небесное тебе Братан!
Егор
16.10.2021
Как фамилия парня погибшего?
Написать комментарий

Читайте также