Зауральцы могут задать вопросы о газификации по горячей линии

Зауральцы могут задать вопросы о газификации по горячей линии

В 2021 году в Курганской области стартовала программа газификации. Сетевой газ до 2025 года получат 116 населённых пунктов региона. Рассказать о недостатках в процессе газификации и получить актуальную информацию жители области могут по телефону горячей линии общероссийского народного фронта.

Общероссийский народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры запускает горячую линию по вопросам социальной газификации. Желающие смогут узнать, как подать заявку, входит ли их населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной. 

Также граждане смогут рассказать о проблемах, с которыми столкнулись в процессе газификации, обсудить тарифы за потребляемый природный ресурс, выяснить стоимость работ внутри границ земельного участка, уточняет региональное отделение общероссийского народного фронта в Курганской области.

- Мы все понимаем, что, несмотря на экспертную работу Минэнерго и Минцифры, условия не идеальны. И граждане могут на конкретных примерах показать нам, где программа некорректно работает. Мы соберем обращения, направим их в курирующие органы и положим в доклад президенту. Уверен, все вопросы будут оперативно решены, - подчеркнул заместитель руководителя исполкома народного фронта Сергей Горбунов.

Задавать вопросы зауральцы могут по номеру 8 800 200-34-11.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ирина
14.10.2021
Позвонила, никто не отвечает, играет музыка. Очень оперативная прямая линия. Хотели как лучше......
Написать комментарий

Читайте также