В Кургане решают вопрос о переводе всех домов на природный газ

В Кургане решают вопрос о переводе всех домов на природный газ

Многие дома в областном центре получают сжиженный газ. В текущем году качество обслуживания от частных поставщиков снизилось. В личном профиле Instagram губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что отдал поручение заняться планомерным переводом домов на магистральный газ.

В прошлом году в Курганской области снизили цены на сжиженный газ, что привело к ряду проблем: банкротству газоснабжающих организаций и снижению качества обслуживания от частных поставщиков. Об этом заявил Вадим Шумков в своём профиле Instagram.

В связи с этим, губернатор поручил заняться планомерным переводом домов, которые подключены к сжиженному газу, на магистральный газ.

- Это полномочия муниципалитета. Но, понимая ситуацию с платёжеспособностью жильцов таких домов и возможностями городской казны, поручил профинансировать перевод домов Кургана на природный газ за счёт бюджета региона, - написал Шумков.


Губернатор подчеркнул, что такой ход поможет ускорить решение проблемы. Жильцы подобных домов, в свою очередь, получат более высокое качество обслуживания.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
сосед
14.10.2021
А что у вас в домах на площади всё ещё баллоны газовые? так ведь губернатор Богомолов в первой предвыборной кампании ещё заверил избирателей о газификации города Кургана!!! Во расхлёбывать Шумкову дела минувших дней!!
Житель Гоголя 83
14.10.2021
У нас до сих пор балонный! В доме по Гоголя 61 где располагается "Единая Россия" и приёмная губернатора - БАЛОНЫ!!!
Ира
14.10.2021
А что с домами, где газ в баллонах? Их в городе не мало.
Написать комментарий

Читайте также