В курганских магазинах взлетели цены на помидоры

В курганских магазинах взлетели цены на помидоры

В Зауралье самым подорожавшим продуктом за неделю стали свежие помидоры. Рост цены на них составил почти 27%. Данные приводит управление госстатистики по Свердловской и Курганской областям.

Уральские статистики отмечают, что это наибольший прирост среди группы продовольственных товаров. 

- На 11 октября стоимость килограмма помидоров составила 131,7 рубля. Это больше по сравнению с прошлой неделей на 26,76%, — говорится в статистических материалах.

Свежие огурцы за неделю подорожали на 4,63% - 87,4 рубля за килограмм. Картофель вырос в цене на 3,24% (34,4 рубля за кг).

За десяток куриных яиц зауральцам нужно заплатить 66,8 рубля. За семь дней цена на яйца выросла на 4%. На столько же подорожало куриное мясо - 185,5 рубля за килограмм. В список подорожавших продуктов также вошли хлеб из муки 1 и 2 сорта, мороженая неразделанная рыба, подсолнечное масло, овощные консервы для детского питания, гречка. Рост цен составил от 1% до 3%.    

За неделю на 3,71% подешевела морковь — 42 рубля за килограмм. Килограмм лука стал стоить 28,9 рублей. Снижение на 2%. По данным статистиков, незначительно уменьшились цены на яблоки, макароны, пшено, чёрный чай, печенье. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
местный
15.10.2021
Цена на бензин тоже поднялась.Значит ждите очередного повышения на все.Как говорится собака лает,а караван идет.
ну так
16.10.2021
выборы-то закончились. Вообще удивительно, что не на следующий день цены поднялись, а аж почти месяц продержались. Каждый раз одно и то же. И у электората нашего память похоже как у рыб.
Написать комментарий

Читайте также