Коммунальщики учат курганцев правильному пользованию новыми колонками

Коммунальщики учат курганцев правильному пользованию новыми колонками

В частном секторе Кургана продолжается установка новых водоразборных колонок с функцией подогрева. Принцип работы электрической колонки отличается от старой механической, поэтому у граждан возникают вопросы по поводу ее правильной эксплуатации.

Работа устройства начинается с нажатия кнопки на стволе .Её необходимо удерживать на протяжении всего времени пользования водоразборной колонкой.

Вода начнет поступать не сразу, так как необходимо от трех до пяти секунд для того, чтобы система заполнилась. 

Чтобы выключить подачу воды, просто отпустите кнопку, после чего вода автоматически будет сброшена из ствола. 

Важно помнить, что функция подогрева воды осуществляется при помощи электричества, пусть и при малом напряжении -всего 12 вольт. Поэтому необходимо всегда обращать внимание на внешнее состояние оборудования.

- Если вы обнаружили следы повреждений на колонке, не включайте ее и ни в коем случае не ремонтируйте сами. Необходимо сразу

позвонить в диспетчерскую службу предприятия по телефонам: 46-60-30, 46-11-73, - предупреждает главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

Напомним, что первая водоразборная колонка с функцией подогрева была установлена в микрорайоне Северный по адресу: ул.Комиссаров,57 (ул. Молодой Гвардии, 24). До конца года в частном секторе Кургана появятся 50 новых устройств, - сообщили в пресс-службе АО "Водный Союз".

Служба информации «Область 45», фото Елены Вагаренко.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также