В курганском Городском саду начали обустраивать площадку для собак

В курганском Городском саду начали обустраивать площадку для собак

В Городском саду начались работы по обустройству площадки для выгула домашних животных. Здесь устанавливают оборудование для дрессировки собак. В дальнейшем территорию обнесут оградой и благоустроят.

Обручи, переправа, полукруглая арка, балансир, барьер вертикальная и наклонная змейки появились в Городском саду Кургана. Подрядчик приступил к обустройству площадки для выгула питомцев. 

Мэрия уточняет, что площадка будет построена с соблюдением всех требований, предъявляемых к данному объекту. Территорию огородят, установят контейнер для отходов после прогулки животных. В дальнейшем на площадке появятся скамейки для отдыха.

Напомним, что в планах в Кургане обустроить несколько подобных специализированных площадок: в 4-ом микрорайоне, в районе дома №24 по ул. Свердлова и в ЦПКиО.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой. Внутри текста фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
27 комментариев
Анастасия
15.10.2021
Я надеялась что они эту площадку если уж и будут делать, не смотря на общественные недовольства, то там где собачники сейчас выгуливают собак, за администрацией, вдали от лавочек и дорожек, но нет! они ее чуть ли не в центр городского сада воткнули, это просто издевательство какое над всеми кто был против собачника в городском саду, на месте бывшего кладбища, как любит напоминать наш работник на область.
жорик
15.10.2021
рад. пойдем гулять с псиной
Гостья
15.10.2021
Другого места, подальше от центра парка нельзя было найти? Шумно ведь, собачий лай... Разве нельзя было сделать так , чтобы всем было комфортно7! Почему в Кургане всё делается на перекосяк, а преподносится как благо. Очередная глупость... Ну надоело, честное слово.
Человек
15.10.2021
Пока до площадки дойдут с собакой, газоны обгадят. У нас ведь так в городе - вокруг своего дома забор. а собак в туалет водят в соседний двор.
Здорово
15.10.2021
Всё для людей, уже и в парк не выйдешь, либо измажешься, либо съедят, для собачников ведь штрафов нет, пусть за город идут и едут на личном транспорте и там гуляют, или сделайте маршрутки для собак и их владельцев, не для людей же стараться. В многоэтажках их уже поселили вместе с людьми
Маруся
15.10.2021
Действительно, место идеально для того, чтобы максимально мешать людям. Всё думала, где же площадку для выгула могут организовать в относительно небольшом горсаду? Рассмотрела фото,ах вон где, оказывается:напротив гимназии 32 и библиотеки им.Югова. Врядли собаки будут молча играть-бегать-резвиться. Думаю, организаторы не задумывались, что где-то должно быть тихо.
Друг 45
15.10.2021
Не горсад а туалет собачий!!!
веня
15.10.2021
собачки там всегда гуляют, так ложилось, это удобно, никому они никогда не мешали, а заодно распугивали пьяниц и маньяков
Марина
15.10.2021
Ну вообще бардак! В ЦПКиО с детьми толком не погуляешь - все в один круг, и малые дети, и взрослые на велосипедах, электросамокатах , роликовых лыжах палками машут. Теперь до Горсада щупальцы распустили - рядом детские качели, электрофонтан и псарня. Другого места не нашли? Плохо искали. Рядом с Областной Думой огромное место, и вдалеке от пешеходных тропинок. Хотя да, о чем это я - собаки бы руководству помешали. Ну-ну
Мила
15.10.2021
Люди, у которых нет собак, злые. И сейчас это доказывают своими комментами
Миле
16.10.2021
Согласна с Вами полностью! Злючные родители не любящие своих детей!
Маруся Миле
16.10.2021
Уважаемая,вы в суть комментариев вдумайтесь, дайте себе труд. Для облегчения задачи поясняю: народ не против СОБАК,а против ВЫБРАННОЙ властями ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ИХ КОНЦЕТРАЦИИ В ОДНОМ МЕСТЕ. Думаю, понятно написала.
Гостья Миле
16.10.2021
Ну конечно злые ))) А ещё напишите, что завидуем)))))))) Что там ещё обычно пишут, когда сказать нечего, а очень хочется. По принципу - весь мир бардак. а я хороший. Вам же выше грамотно выше написали, дело в абсолютно неудачно выбранном месте.
Пес
16.10.2021
Рад, что обо мне подумали, а цивилизация всегда встречала сопротивление у человечества). Насчёт лая, тут его больше, чем на будущей площадке, а экскременты за мной хозяин убирает. Советую, последовать его примеру!
Курганец
16.10.2021
Устроли псарню с детьми гулять негде. Чтогород что деревня кругом псы
Татьяна
16.10.2021
Около нашей гимназии и детских площадок нельзя было строить псарню. На площадках гуляет много маленьких детей, которые очень боятся собак. Мы с внучкой очень расстроились, когда увидели, где разместили площадку.
Гость
16.10.2021
Вот да! Поддерживаю Татьяну. Пусть тогда в парке гуляют собаки, а мы с детьми тогда будем гулять по загазованным улицам и где-нибудь в тихих и темных уголках. "Спасибо"
Маруся Псу
16.10.2021
Эх, Пёс, не дано тебе посидеть в читальном зале Юговки, сосредоточенно выискивая нужный материал, ругая себя, что не взял бируши,так как в окно периодически несётся собачий радостный лай-визг-поскуливание (как вы там ещё умеете?), мешая сосредоточиться на нужной книге.
Наталья
16.10.2021
Почему бы не сделать эту площадку между общежитием кгу по ул. комсомольской и забором 32 гимназии? Места достаточно.
Ирина
16.10.2021
Дурацкая идея - псарня в горсаду. Должен быть хотя бы вход/выход отдельный, чтобы не перлись с собаками через весь горсад.
Марусе
16.10.2021
Собачий радостный лай только мотивирует меня на новые интеллектуальные победы, Марусенька, с друзьями всегда веселей. А бездушная мысль, лишенная любви слишком часто вредила человечество на протяжении истории.
Ирина
17.10.2021
Уважаемые комментаторы! А вы не задумывались о том, что визги ваших детей тоже всем мешают. Горсад это не детская площадка, в которую он превратился Это место где должно быть комфортно всем, в т.ч пожилым людям и для прогулок с собаками. Сами вы не хотите гулять с детьми по загазованным улицам, а собачники по вашему мнению должны? Кого вы вырастите из своих детей? Дети обычно любят собак и общение с ними пошло бы только на пользу.
АУ!!!
18.10.2021
КОШМАР! так радовались преображению городского сада в центре, и вот НА! тебе... ПРАВИТЕЛИ! Услышьте глас народа:МЫ НЕ ПРОТИВ, СОБАК, ПРОТИВ места для них в гор саду! Ну зачем так лихо игнорировать мнение БОЛЬШИНСТВА?
Ответ АУ!!! и прочим #ЯЖЕМАТЬ
22.10.2021
Мы любители не только себя, а ещё и животных. Такие же налогоплательщики и гуляем в любимом Горсаду десятками лет, как бы он не выглядел. Пакетики при себе. За питомцами убираем... Только парк стал преображаться и появились халявные детские площадки, так сразу по набежали отовсюду БОЛЬШИНСТВО?, но агрессивное...((( сами себе присвоили Городской сад, переименовали в Детский парк))) Возвращайтесь с Миром в свой Детский парк по ул.Гоголя... да и после субботников, собирая/забирая с собой из под кустиков и рядом с урнами, памперсов, какушат, бутылочек, салфеточек, стаканчиков, объедков и т.д. Т.е. все отходы ваших зачастую бескультурных и оч. шумных и капризных гуляний. Наше Вам с Хвостиком!!!
Справедливая
22.10.2021
Площадка ещё даже не открылась, а многим комментаторам уже слышится везде лай и визг, уже выдают "желаемое за действительное". Хорошо, что сделали площадку!Недовольные всегда есть и будут. Кстати, Епархия, рядом с которой стихийных выгул, ни разу не возмутились и не высказали свое "Фе", если уж кому возмущаться, то это им. А собаки гораздо воспитаннее некоторых людей и добрее.
Правда-матка
22.10.2021
Обсуждение про неудачное местоположение площадки, которое утвердила администрация (было пожелание собаководов оставить ее на старом месте), когда она уже возводится, выглядит манипуляцией. Некоторые, кто были категорически против площадки для занятий с домашними животными в парке и высказывались во многих пабликах, переобуваются на лету, столкнувшись с реальностью, просто проявляя свою токсичность уже переведя стрелки на ее место. На самом деле все больше в городе становится сознательных владельцев собак. Водят на коротком поводке, убирают за ними и даже напоказ, дабы обыватель не судил всех под одну гребенку. Как выразилась наша, одна из уважаемых, владелица собаки: "Кулечки уже в каждом кармане". А если, кто и забыл, то взаимовыручка. Всем места хватит, главное, что бы не в обиде.И надо видеть глазешки маленьких детей, как они округляются от умиления, при встрече с обласканными питомцами, которые тоже рады добрым людям. Если, конечно кто-то из родственников с малолетства им не демонизирует самых преданных созданий.
Собака-бобака
22.10.2021
Уважаемые люди! Скажите чем вам не угодили собаки, кошки и прочая живность? Вам не нравится, что выбрали это место для тренировки собак? А вам нравится, когда дети кидаются в этих собак или друг друга камнями и палками, а их уважаемые родители никак не реагируют на это? Это, оказывается, собаки замусорили весь город, качели,лавки, дорожные ограждения, заплевали тротуары? А если бы на этом месте установили пивной ларёк, вы были бы довольны? Подумайте,что лучше закрытая площадка для собак, или открытые пивнушки? Места в парке всем хватит!
Написать комментарий

Читайте также