Зауралец убил товарища и спрятал его тело в дренажную трубу

Зауралец убил товарища и спрятал его тело в дренажную трубу

Житель Катайска убил своего знакомого, тело спрятал в дренажную трубу напротив дома. Убитого обнаружили спустя полгода местные жители. Преступник оказался психически невменяемым.

В ноябре 2005 года житель Катайска распивал алкоголь вместе со своим 30-летним товарищем у себя дома. Во время распития он убил знакомого, его тело спрятал напротив своего дома в дренажной трубе под асфальтированным дорожным покрытием. Весной 2006 года убитого обнаружили местные жители.

Подозреваемого задержали. Приговор -  18 лет лишения свободы. Свою причастность к убийству он отрицал. 

- Раскрытие этого убийства стало возможным в результате непрекращающейся работы следователей, криминалистов следственного управления и оперативных сотрудников УМВД России по Курганской области по преступлениям, совершённым в прошлые годы. В итоге проведения тщательного анализа и исследования с помощью современных методов криминалистики доказательств по уголовному делу, изъятых следственно-оперативной группой в 2006 году с места обнаружения тела убитого мужчины, а также из дома подозреваемого, был установлен ДНК причастного к убийству лица, - пишет следственное управление по Курганской области.

После предъявления уличающих доказательств убийца сознался. 

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает психическим расстройством. 

- В связи с этим,  уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, - уточняет ведомство.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
16.10.2021
Прикинулся дураком и от прыгнул от заслуженного наказания
Написать комментарий

Читайте также