Курганский студент стал обладателем полумиллионного гранта

Курганский студент стал обладателем полумиллионного гранта

Студент КГУ получил грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Разработка планетарной роторной гидромашины для применения в насосном оборудовании различного назначения».

Денис Киселев учится по направлению подготовки «Фундаментальная математика и механика». Летом 2021 года после участия в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121», в составе команды КГУ, его проект вошел в 30 лучших по решению Дирекции Фонда содействия инновациям.

Цель проекта студента КГУ – улучшение технических характеристик планетарной роторной гидромашины с учетом возможности использования в насосном оборудовании различного типа. Грант выделен на реализацию проекта в течение двух лет. Консультантом по проекту выступает заведующий кафедрой «Механика машин и основы конструирования» политехнического института КГУ Дмитрий Курасов, сообщили в пресс-службу КГУ.

Особую гордость вызывает факт, что в списке победителей конкурса «УМНИК-Архипелаг» проект Курганского университета оказался в окружении ведущих вузов России – МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбПУ Петра Великого, МИФИ, МФТИ и других.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Александр Киселев
16.10.2021
Молодца, так держать.
Обратная сторона
17.10.2021
Грант нужно отработать, продвинуть изобретение, внедрить и отчитаться. Это не значит, что все в карман.
Ляля
17.10.2021
Вау! Гордимся!
Написать комментарий

Читайте также