Курганцы не могут дождаться автобуса №306

Курганцы не могут дождаться автобуса №306

Жители посёлка Тёплый Стан регулярно жалуются на отмену маршрута №306. Перевозчик отказывается ездить внутри посёлка из-за неудовлетворительного состояния дороги. О своей проблеме горожане пишут на сайт «Обратись».

Из-за ненадлежащего состояния дорог внутри посёлка Тёплый Стан перевозчик автобуса №306 отменил маршрут. Автобус перестал ездить с 13 октября. По сообщению горожан, об отмене маршрута их не предупредили.

- Жители не могут уехать даже утром и сегодня несколько человек опоздали из-за этого на работу, так как на конечных остановках не было объявления об отмене движения маршрута (объявление было только внутри салона МТС и не все его видели), - пишут зауральцы на сайте «Обратись».

Жители пишут, что с такой ситуацией они сталкивались 3 месяца назад, после чего в посёлке провели грейдирование дороги. В период дождей дорогу снова размыло, маршрут вновь отменили.

- Администрация поселка не следит за содержанием дороги в надлежащее состояние для безопасной езды маршрутного транспорта с пассажирами. Других способов добраться до города у многих жителей поселка возможности нет, автомобили есть не у всех, - жалуются жители.

Департамент развития городского хозяйства ответил, что в случае принятия перевозчиком решения об отказе обслуживания муниципального маршрута он обязан обслуживать маршрут в течение 90 суток. За это время мэрия подыщет нового перевозчика. Департамент уверил, что транспортная доступность жителей посёлка Теплый Стан будет сохранена.

- В конце октября - начале ноября планируется к подписанию новый контракт, в рамках которого будут запланированы работы по ремонтному профилированию и после чего возможен запуск автобуса по старому маршруту, - уточнил департамент.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото из обращения с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Елена
17.10.2021
Администрации зачем автобусы и то как они ходят, у них персональные машины , остальные ,как хотите,складывается такое мнение.
Чистополевой
17.10.2021
Разнылись.В Чистом Поле вообще не ходил и не ходит автобус.
Чистополевой
17.10.2021
Разнылись.В Чистом Поле вообще не ходил и не ходит автобус.
Сергей Иванович
17.10.2021
Всё сведётся к очередному проезду грейдера по центральной улице до следующего дождя. Это район города. Жители Теплого стана платят налоги в бюджет города. Дорогу на центральной улице надо делать капитальную.
Олья.
17.10.2021
Продлить 306 с вокзала до б. Солнечный
Житель
17.10.2021
Да ладно, ездил ездил, и тут на тебе, из-за состояние дорог! Если сравнивать фото с другими дорогами, тут еще цветочки.
Пятницкая Наталия
17.10.2021
Почему в поселок Боровлянке Курганской области не заходит автобус, хотя там есть знак автобусной остановки, а сам остановочный комплекс стоит без названия на трассе за километром от поселка. И остановка не подписана р в поселок не заходит ни один автобус, а знак автобусный в поселке. Ничего не понимаю. Ходить километр по лесу одной опасно и страшно от не подписанной остановки с трассы автобуса 501 Курган-Тюмень до самого поселка Боровлянка.
странник
18.10.2021
Как правило городские автобусные маршруты открывают по дорогам с усовершенствованным покрытием.Когда временно открывают движение городского автобуса на участке грунтовой дороге, то движение на этом участке для обеспечения регулярногодвижения берется Администрацией поселения под постоянный контроль.В Кургане видимо об этом не знают.
Дачник
18.10.2021
На сады"Иволга" для маршрута № 81 30 лет 900 м. асфальта положить не могут (((.
дачнику
18.10.2021
Дорога к дачному садоводству- это ваша проблема, а не городская.
Написать комментарий

Читайте также