Десятки нетрезвых водителей выявлены в Зауралье сотрудниками Госавтоинспекции

Десятки нетрезвых водителей выявлены в Зауралье сотрудниками Госавтоинспекции

В очередной раз в прошедшие пятницу и субботу сотрудники Госавтоинспекции проводили массовые проверки водителей на предмет выявления пьяных водителей за рулем.

Зауральские полицейские объехали более 450 населенных пунктов, выявили и отстранили от управления 45 водителей. Все нарушители управляли транспортом в нетрезвом виде, либо отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

В пяти случаях водители сели за руль транспортных средств в состоянии опьянения повторно, будучи подвергнутыми, наказанию за аналогичные нарушения. В отношении них материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ, информирует УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Также в ведомстве сообщили, что в ходе проверок автоинспекторы выявили 42 жителя региона, которые находились за рулем, не имея прав. Никто из них не обучался в автошколах, не сдавал экзамены и никогда не получали водительских удостоверений. 

Еще инспекторами ДПС были пресечены 8 фактов управления транспортом, водители которых лишены права управления.

Всего в 2021 году Госавтоинспекцией выявлено более трех тысяч водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Согласно анализу, наибольшее количество пьяных водителей выявляют в последний рабочий день и в выходные.

Кроме этого аварии с участием нетрезвых водителей, как правило, имеют очень тяжелые последствия. В текущем году пьяные водители стали виновниками уже 63 дорожно – транспортных происшествий. В этих авариях 16 человек погибли на месте происшествия либо в медицинском учреждении, еще 65 получили травмы и увечья.

Уважаемые жители региона! Если вы видите, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90, на территории области позвоните в дежурные части территориальных отделов полиции, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также