Незаконному сбыту не быть – против курганца возбуждено уголовное дело

Незаконному сбыту не быть – против курганца возбуждено уголовное дело

За приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в отношении курганца следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело.

В апреле 2021 года у жителя областного центра возникла идея наладить незаконный сбыт каннабиса. Запрещенные растения он начал выращивать в собственном гараже, переоборудовав его под теплицу. Собранный урожай листьев конопли фигурант уголовного дела измельчил и приготовил наркотическое средство. Получилось больше 500 граммов наркотика, которые в расфасованном виде злоумышленник спрятал в целях последующего сбыта.

Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку несостоявшийся торговец был задержан сотрудниками УФСБ России по Курганской области, а наркотическое средство и части растений, содержащих тетрагидроканнабинол, массой около 0,5 кг были изъяты из незаконного оборота, сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области. Также в ведомстве уточнили, что по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Служба информации «Область 45», фото оперативных служб УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также